СПАСИБО, ТРЕНЕР

30 октября - "День тренера", праздник не официальный, но очень нужный! Тренер это человек, который вкладывает свой усердный труд, имеет огромное терпение и всегда верит в своих учеников. Поздравляем всех тренеров города Дивногорска, и хотим сказать вам огромное спасибо за вашу работу!

Сегодня мы хотим рассказать о тренере, которого, без преувеличения, знает и уважает весь город, о Вячеславе Прохоровиче Чалдушкине.

Вячеслав Прохорович Заслуженный тренер России, тренер Высшей классификационной категории, Мастер спорта СССР по плаванию и «Отличник физической культуры». Общий стаж педагогической работы свыше сорока лет, в должности тренер-преподаватель, тренер по плаванию.

Он самый опытный тренер по плаванию в Дивногорске, профессионал своего дела, требователен к воспитанникам, нацелен на достижение максимального спортивного результата.

С его приездом в город Дивногорск в 1994 году началось развитие спортивного плавания. За свою профессиональную карьеру воспитал одного Мастера спорта международного класса, шесть Мастеров спорта России, более 20 Кандидатов в мастера спорта. Его воспитанники неоднократно являлись призерами и победителями краевых соревнований, участниками и призёрами Спартакиад и Первенств России, а также участниками и призёрами различных международных соревнований. В их числе Арбузов Андрей – Мастер спорта международного класса, Чемпион Европы по плаванию, рекордсмен и Чемпион Мира по плаванию в классических ластах и Абросимова Анастасия – Чемпионка Мира по акватлону участница Олимпийских игр в Рио-2016 года.

Под его руководством отделение плавания является одним из лидеров в рейтинге отделений спортивной школы. Многие воспитанники переняли его опыт и стали тренерами по плаванию, продолжая лучшие традиции своего тренера в избранной профессии.

Желаем Вячеславу Прохоровичу здоровья, долгих лет жизни и надеемся, что он вырастит еще много именитых спортсменов из юных дивногорцев!