Пять заявок подали активные дивногорцы на конкурс по инициативному бюджетированию.Об этом глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил в социальных сетях:

"Да! Начало положено! Считаю это своего рода прорывом для Дивногорска!

Я уверен, что город может развиваться и дышать полной грудью только тогда, когда его жители чувствуют себя настоящими хозяевами и включаются идеями и делами в преобразование своего дома-города!

Именно поэтому для меня принципиально и значимо было начать реализовывать в Дивногорске проект инициативного бюджетирования. Этот механизм позволяет людям инициировать и воплощать в жизнь собственные идеи по улучшению городского пространства.

Для нас это пробный шаг. Одно из требований участия в конкурсе - это софинансирование не менее 3% от стоимости проекта. Поэтому на первый городской конкурс мы предусмотрели в бюджете всего 500 тысяч рублей.

Я так радуюсь этим пяти заявкам потому, что они иллюстрируют неравнодушие дивногорцев к своему городу и их готовность вкладываться собственными ресурсами в его совершенствование.

С 7 по 20 декабря мы проведем электронное голосование по проектам. Его итоги лягут в основу одного из критериев конкурного отбора, который пройдет в январе 2021 года.

Какие же проекты заявлены?
  • Строительство спортивно-игровой площадки у детского сада № 12.
  • Строительство спортивной площадки у детского сада № 14.
  • Строительство парковки на территории, прилегающей к дому детского творчества.
  • Обустройство детской площадки в индивидуальном поселке.
  • Благоустройство территории с установкой информационного стенда на ул. Гагарина в п. Молодежный. "