В Дивногорске проверили магазины автозапчастей и автосервисы

Сотрудники администрации совместно с полицией продолжают проверять предприятия города. Очередной рейд прошел по магазинам автозапчастей и пунктам технического обслуживания автотранспортных средств. В ходе рейда было проверено 12 объектов.

В 5 объектах замечаний не выявлено. А вот в 7 объектах отсутствовали журнал температурного режима или уборки, сигнальная разметка помещения, информационные плакаты для посетителей. С сотрудниками и владельцами организаций проведена профилактическая беседа, полицией вынесено устное предупреждение и дано время для исправления замечаний. Будет проведена повторная проверка.

Напомним, что основными правилами для работы автомастерских в условиях пандемии являются осуществление контроля температуры сотрудников с обязательной фиксацией в журнале, ежедневная генеральная уборка по вирусному режиму перед открытием, прием посетителей только по предварительной записи, с интервалом не менее 20 минут, соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Наличие антисептических средств, как для посетителей, так и для персонала.

«Сотрудники администрации совместно с полицией ежедневно проводят рейды по объектам торговли и сферы услуг на соблюдение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. В основном предприниматели придерживаются введенных правил. Выявляются незначительные нарушения, мы даем рекомендации, поясняем, убеждаем. Рейды будут продолжены. По-прежнему главными рекомендациями жителям и посетителям торговых точек остается соблюдение профилактических мер: носить правильно надетую маску, соблюдать социальную дистанцию, мыть и обрабатывать руки дезинфицирующим средством,» - напомнила начальник отдела экономического развития администрации Валентина Панченко.