Лучшие среди лучших

04 декабря в стенах Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта состоялось награждение по итогам конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы на территории Красноярского края в 2019 году.

На церемонии награждения присутствовали гости мероприятия начальник отдела развития массового спорта министерства спорта Красноярского края Юлия Таймулина, руководитель сектора спортивно-массовой работы отдела развития массового спорта министерства спорта Красноярского края Евгений Чернов и исполняющий обязанности ректора Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта Наталья Буянова.

Напомним, конкурс проводился с целью оценки уровня организации и проведения массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан и среди предприятий, учреждений на территории Красноярского края.

По результатам конкурса оценивались результаты и деятельность физкультурно-спортивных клубов по месту жительства граждан. КМЖ «Зантур» в лице руководителя клуба Панюшкиной Ирины занял почетное 2 место, уступив всего 2 балла победителям.

Кроме того, Центр тестирования города Дивногорска признан одним из наиболее эффективных по результатам деятельности по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с использованием форм и методов физической культуры и массового спорта, заняв 3 место. Награду получала руководитель Центра – Калинина Светлана.

- Меня распирает гордость от того, что мы МОЖЕМ - МОЖЕМ конкурировать с самыми большими городами нашего региона, с теми, кто имеет колоссальный̆ физкультурно-спортивный̆ ресурс. Ещё раз доказывая, что, если есть цель, есть желание работать и развиваться все получится. Ни смотря ни на что. - поделилась Светлана Калинина.

В 2019 году заявки поступили более чем из сорока городов и муниципальных образований Красноярского края. В общей сложности конкурсная комиссия оценила более девяноста заявок