Внеплановая проверка транспорта

В одной из наших социальных сетей жители города обратили внимание на грязь в салоне одного из пригородных автобусов и выразили сомнение в соблюдении противоэпидемических мер.

Это стало поводом для проведения внеплановой проверки соблюдения мер профилактики распространения коронавируса в общественном городском и пригородном транспорте.

Сотрудники Городского хозяйства вместе с полицейскими на конечных остановочных пунктах осматривали салоны и фиксировали как ведется их межрейсовая обработка салонов.

Всего было проверено 9 автобусов, в том числе на маршрутах, вызвавших вопросы у горожан. Проверяющие зафиксировали, что в период межрейсового простоя все салоны - поручни, ручки, двери, подлокотники, сидения и водительское оборудование –водители обрабатывали дезинфицирующими средствами.

Так же было проверено соблюдается ли масочный режим как пассажирами, так и водителями.

Проверки соблюдения профилактических мер на транспорте будут продолжены.