Принят бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Об этом глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил в социальных сетях:

"Сегодня приняли основополагающий документ для города — бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

И приняли впервые за много лет с профицитом в 6 миллионов рублей, которые пойдут на погашение долгов муниципалитета! Мы прожили непростой год, но все же смогли сохранить все социальные гарантии и обязательства. Основная характеристика бюджета 2021 — социальная направленность. Запланированные доходы — 1 330,4 млн рублей и расходы — 1 324,4 млн рублей.

Я уже говорил и повторюсь, что для меня приоритетно участие горожан в преобразовании и развитии нашего города. Впервые мы предусмотрели средства на новое направление бюджетной политики – программу инициативного бюджетирования.

И это не единственная новация.

Впервые заложены средства на ремонт социальных учреждений.
Теперь бюджетом заранее предусмотрено финансирование на подготовку школ и детских садов к новому учебному году.

Мы сдвинули с мертвой точки решение давно назревшей проблемы по ремонту кровли ДК «Энергетик» — предусмотрели деньги на подготовку проектно-сметной документации.

Еще один насущный вопрос — создание медицинской службы на базе спортивной школы, без которой учреждение не может полноценно работать. В бюджете заложены средства на ремонт и оснащение медкабинета и заработную плату медперсонала.

В полном объеме на весь год удовлетворена потребность социальных учреждений и в средствах на обеспечение бесперебойной деятельности: на проведение и участие в ключевых спортивны состязаниях и мероприятиях, на заработную плату сотрудников и на коммунальные расходы. Как это ни удивительно, но это тоже сделано впервые!

Бюджет города консолидированный. На старте нового финансового года у нас есть четкое понимание по участию в краевых и федеральных программах для привлечения в Дивногорск дополнительных средств. Моя цель, чтобы это участие было максимально эффективным и продуктивным. На ее достижение я настраиваю и всю команду администрации и депутатского корпуса.

И сегодня я обратился к депутатам с призывом исходить в своей деятельности из принципов совместной конструктивной и слаженной работы. Работы на результат! Только так мы сможем сделать наш город лучше!"