Подписаны контракты на благоустройство общественных пространств в 2021 году.

Объявленные в конце ноября торги на благоустройство двух скверов в Дивногорске завершены. Оба аукциона выиграло ООО «РЕМТЕХСНАБ». К благоустройству агитационной площадки на улице Заводской и территории возле гидроэнергетического техникума приступят с началом нового строительного сезона 2021 года.

По улице Заводской, на агитационной площадке появятся: место для проведения мероприятий и настольных игр, грифельная стена для рисования, скалодром, дорожки для катания и зоны спусков.

На территории перед ДГЭТ появится современный сквер с деревянными террасами, качелями и лавочками, пешеходными дорожками, которые пройдут по уже протоптанным тропинкам.

Преобразование общественных территорий проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Эти места благоустройства выбрали сами дивногорцы в результате рейтингового голосования в 2019 году. Собранные предложения по наполнению пространств легли в основу эскизов, которые затем горожане обсудили на урбан-форуме.

Обращаем ваше внимание, что сейчас проходит рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году: площадь у ДК, площадь Строителей, пространство между Сбербанком и автовокзалом.

Проголосовать можно одним из трех способов:
  • на платформе «Активный гражданин» 24ag.ru,
  • на официальном сайте администрации города http://www.divnogorsk-adm.ru/article/item/7280
  • в пунктах приема предложений по адресам: ул.Комсомольская, 2, ул.Набережная, 31А, ул. Чкалова 5В.
Напомним, что для голосования на платформе «Активный гражданин» 24ag.ru необходимо авторизоваться через портал «Госуслуги».