Дивногорские ветераны привились от коронавируса

На днях в Дивногорск поступило 150 очередных доз вакцины Спутник V. Сегодня в городской больнице поставили первый компонент вакцины 20 ветеранов КрасноярскГЭСстроя. Все привившиеся старше 60 лет и входят в первую очередь для вакцинации. Медики будут пристально следить за состоянием их здоровья.

В городе уже провакцинировано 1878 человек первым компонентом, вторым - 1696. Медики обращают внимание, что вакцинация - единственно эффективный способ защиты от коронавируса.
Напомним, что в Красноярском крае установлены уровни приоритета при вакцинации против коронавирусной инфекции.

Кого прививают в первую очередь?
• граждан старше 60 лет
• работников медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания и многофункциональных центров;
• граждан, проживающих в организациях социального обслуживания;
• людей с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением;
• волонтеров;
• работников сферы предоставления услуг;
• военнослужащих;
• работников транспорта и энергетики;
• сотрудников правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу;
• государственных гражданских и муниципальных служащих;
• призывников;
• работников агропромышленного комплекса.

Во вторую очередь прививают граждан, работающих вахтовым методом, а в третью – студентов.

Как в Дивногорске записаться на вакцинацию?

1. по телефону 8 (39144) 6-73-73
2. через сайт web-registratura.ru
3. через портал «Госуслуги» www.gosuslugi.ru.

Берегите себя и своих близких и не забывайте соблюдать меры профилактики: носить маски, чаще мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.