Память вечно жива!

Сегодня в Городском Дворце культуры "Энергетик" прошёл праздничный концерт «Память вечно жива!», посвящённый 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Концерт начался с шествия «Бессмертного полка» на большой сцене. В нём приняли участие 60 старшеклассников. Они пронесли портреты павших ветеранов под «Гимн Бессмертного полка», который исполнил Андрей Домахин. Ребята почтили память всех героев, завоевавших для нас бесценный мир!

Со сцены прозвучали поздравительные слова от главы города Сергея Егорова и депутата Законодательного Собрания Красноярского края Александра Новикова.

Горожанам рассказали об участниках Великой Отечественной войны, проживающих в Дивногорске.

В концертной программе приняли участие коллективы дворца культуры «Энергетик», детской школы искусств, дома детского творчества и военно-спортивного клуба «Сармат».

Концерт закончился общим исполнением песни «День победы».

Пришедшие на праздник гости смогли принять участие в мастер-классах, организованных работниками ДК и централизованной библиотечной системы, а также увидеть работы юных художников ДХШ им. Шепелевича.

Праздничные концерты сегодня прошли также в Усть-Мане, Овсянке и Слизнево.