За здоровьем я слежу и без маски не хожу!

В период обострения вирусных заболеваний, сотрудники администрации и полиции не дают дивногорцам расслабиться и продолжают антиковидные рейды.

«За последние две недели было проведено 9 рейдов, проверено 68 объектов торговли, в том числе по объектам уличной торговли. По итогам проведенных проверок только двум индивидуальным предпринимателям вынесены предупреждения по несоблюдению правил антиковидной безопасности. На остальных объектах нарушений не выявлено - продавцы находятся в масках, присутствуют антисептики и одноразовые маски для посетителей», - рассказала начальник отдела экономического развития администрации Валентина Панченко.

Напомним, что за несоблюдение мер предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан - до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - до 300 тысяч.

Проверки по соблюдению противовирусных мер проводятся ежедневно и будут продолжаться до полного снятия ограничительных мер.
Напомним, в городе продолжает действовать масочный режим. Это значит, что в общественных местах надо носить маску и соблюдать дистанцию.

Сохраните свои деньги и здоровье – пройдите ВАКЦИНАЦИЮ, носите маску и соблюдайте социальную дистанцию!