Улица Бочкина в этом году преобразится полностью.

Об этом сообщил глава города Сергей Егоров в соц.сетях:

«Считаю, что комплексное благоустройство этой улицы и площади Строителей должно повлечь и качественные изменения внешнего вида зданий и временных сооружений.

Обсудили эту задачу с предпринимателями. Сошлись на том, что баннерам и разношерстным вывескам не место на фасадах. От баннеров необходимо отказаться вовсе, а вывески привести к единому стилистическому решению. Часть временных сооружений также требует модернизации. Договорились, что с каждым бизнесменом отдельно обсудим изменения, которые должны произойти в самом ближайшем будущем.

Работы по замене освещения и установке малых архитектурных форм, обустройству остановок и озеленения на ул. Бочкина начнутся июле. Торги уже завершены.

Аукцион на ремонт дорожного полотна и тротуаров на Бочкина объявим после поступления краевых средств.

В июле же начнем капремонт улицы Машиностроителей.»

Источник «Вконтакте»
Источник «Телеграм»