Удивительные стены библиотек

Благодаря своей энергии, незаурядному  подходу, трудолюбию и сотрудничеству с многочисленными общественными  и образовательными организациями города, работницы библиотек организуют встречи, конкурсы, выставки,  творческие и познавательные вечера. С их помощью библиотека превратилась из обычного хранилища книг в универсальную площадку, где жители нашего города могут познакомиться и интересными людьми, поделиться опытом, реализовать свой творческий потенциал.

На  днях, в Центральной городской библиотеке прошли несколько замечательных музыкально-поэтических вечеров, которые были организованы для участников клубов «Еще не вечер» и «Радуга», а также для их гостей, вокальных ансамблей «Вдохновение» и «Дивногорье».

Открыли встречу клуба «Радуга» солисты вокальной студии «Вдохновение», руководит которой Ирина Владимировна Третьякова. В исполнении Натальи Плеахновой, Ирины Щепкиной прозвучали русские романсы.

Изюминкой вечера стала опера «Волк и коза», музыку и слова к которой написала руководитель «Радуги» Людмила Леонидовна Шабурова. Главные роли исполнили члены клуба Кирпиченко Наталья Леонидовна (волк), Кобиляцкая Любовь Борисовна (коза), Шакутина Антонина Ивановна (лошадь).

Премьера прошла успешно.

Вечер продолжился веселыми поздравлениями от членов клуба «Три богатыря» и вокальной группы «Дивногория» (руководитель Екатерина  Никитична Позднякова).

Музыкально-поэтический вечер «Мы живем рядом с вами»  собрал вместе членов клуба «Еще не вечер».
Героинями встречи стали  Донара Андреевна Гамзатова и Галина Александровна Михалишина. Песни и стихи в их исполнении добавили нотку лиричности в  атмосферу вечера. Прозвучало много  поэтических произведений сборника стихов «Открылся прекрасный мир», вышедший к 55-летнему юбилею городского литературного объединения "Потомки Ермака".

Такие встречи очень важны для наших постоянных читателей, большинство из которых люди пожилого возраста, пенсионеры, ветераны.  В библиотеке они  не просто общаются,  а делятся своим творчеством, открывают в себе новые таланты, знакомятся с новыми интересными людьми.

DSC_0515_5efa2.jpgIMG_0306_4a689.jpgIMG_0325_429b5.jpgIMG_0333_d05ca.jpgIMG_0335_b4b28.jpgDSC_0419_8a579.jpgDSC_0426_51582.jpg