Мир вашему дому

Накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности в Центральной детской библиотеке им. Гайдара для отдыхающих на каникулах школьников состоялась информационно-игровая программа «Мир вашему дому». Ребят познакомили с историей праздника и традициях празднования. Символ праздника – ромашка, самый известный и любимый цветок в России.

С древних времён ромашка была символом любви. Один из этапов игровой программы – «погадать на ромашке», ребятам пройти было просто - сорвать лепесток и выполнить предложенное задание: прочитать стихи о маме, разгадать загадки, продолжить пословицу, побывать в роли актера и многое другое.

Участвуя в конкурсах, ребята отвечали на вопросы о семье, рассказали о своих семейных традициях. В заключение поиграли в «Мымриков»: из воздушных шариков создали целую семью, разрисовали, украсили и придумали имена и даже привычки с увлечениями.

На книжной выставке «Счастливы вместе» были представлены издания о семейных традициях. Закончилась программа демонстрацией российского мультфильма «Сказание о Петре и Февронии».

Е.Аксенова, гл.библиотекрь ЦДБ