День семьи, любви и верности святых Петра и Февронии.

8 июля на территории храма Иконы Божией Матери Знамение Абалакская уже в 9-ый раз состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, посвящённое памяти святых Петра и Февронии.

Своими праздничными пожеланиями с дивногорцами поделились председатель Дивногорского Городского совета Юрий Иванович Мурашов и настоятель храма Иконы Божией Матери Знамение Абалакская протоиерей Дмитрий Карнаухов.

А руководитель пресс-службы Знаменского прихода Ирэн Коше представила общественности проект «Прости меня», направленный на сохранение семьи и призывающий родителей дать возможность появиться на свет каждому ребёнку.

Семья – это главная ценность человеческой жизни. Это та маленькая планета, на которой мы спасаемся от житейских бурь, испытываем любовь и заботу близких. И Дивногорск славится такими семьями. История семьи Мутовиных – Николая Георгиевича и Тамары Артошесовны – началась в далёком 1955 году. И на протяжении всех этих 62 лет совместной жизни основой семьи были правила: «Умей управлять собой», «Делай так, чтобы иметь положительный результат во всём».

Организационный комитет по проведению дня семьи, любви и верности в Российской Федерации наградил Николая Георгиевича и Тамару Артошесовну Мутовиных медалью «За любовь и верность» и грамотой «За сохранение семейных ценностей, основанных на взаимной любви и верности. Добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом во благо общества, воспитавшим детей достойными членами общества».

Заместитель начальника управления по общественным связям администрации губернатора Красноярского края Марина Хасиметовна Рамазанова выполнила на празднике приятную миссию. Она вручила благодарственные письма семьям прихожан храма: семье Марковых-Власовых, семье Любочкиных-Гореловых, семье Терентьевых-Григорьевых-Коноваловых (прихожане храма в 3-ёх поколениях), семье Рутковских-Клюкиных-Шмидт-Шаврук (прихожане храма в 4-ёх поколениях) и прихожанке храма с 1990 года Галине Петровне Сажневой.

На территории храма царила атмосфера праздника, которая не позволила дивногорцам разойтись даже когда начался дождь. И атмосферу эту создавали своим творчеством: Александра Пасынкова, Лев Носов, Евгения маркова, Асмик Старцева, Валентина Пономарёва, Татьяна Горелова, вокальный ансамбль «Здравица» и певчие клиросного хора Знаменского прихода.

Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Берегите своих близких!