«Время выбрало нас!»

28 октября в Большом зале Городского Дворца культуры «Энергетик» состоялся торжественный вечер - встреча поколений «Время выбрало нас!», посвящённый 100-летию Октябрьской социалистической революции. Участники вечера могли посмотреть фотовыставку «Комсомольцы – гидростроители» Дивногорского городского музея и выставку «Ленинская комната», предоставленную Дивногорским художественным музеем. Работала интерактивная площадка штаба муниципального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Мероприятие открыли исполняющий обязанности Главы города Дивногорска М.Г. Кузнецова и председатель Дивногорского городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов. Зрители посмотрели видеоряд об истории молодёжных организаций России: молодёжном движении «Маяк», обществе «Потешные войска», «Скаутском движении», «Союзе русского сокольства», организации «Труд и свет», Всесоюзном Ленинском коммунистическом союзе молодёжи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом движении «ЮНАРМИЯ».

Самым торжественным моментом мероприятия стал выход знамённой группы учащихся школ г. Дивногорска. Начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» по Красноярскому краю, советник руководителя администрации Губернатора Красноярского края Д.П. Побилат торжественно вручил знамя Дивногорского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» командиру юнармейского отряда Антону Занько. В канун Дня комсомола лучшие представители юношества муниципального образования город Дивногорск вступили в ряды юнармейцев и дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

С этим памятным событием ребят поздравил военный комиссар объединённого комиссариата Свердловского района г. Красноярска и г. Дивногорска Ю.Г. Поливода.

В программе вечера приняли участие: артисты театра «Мейерхольд» и вокальный ансамбль «Нежность» Городского Дворца культуры «Энергетик», образцовый хореографический ансамбль «Огонёк» и вокальный ансамбль «Престо» Дома детского творчества, хореографический ансамбль «Антре» Детской школы искусств г. Дивногорска, воспитанники Федерации Киокушинкай каратэ-до г. Дивногорска», бард Валентина Пономарёва, солистка Дворца Юлия Суханова.

Наталья Замятина, заведующая сектором по связям с общественностью и работе со зрителем культурно-массового отдела МБУК ГДК «Энергетик».

Фото Татьяны Ярмольчук и Евгения Душкина.