Искромётная «Весенняя капель»

В Городском Дворце культуры «Энергетик» прошёл праздничный концерт «Весенняя капель», посвящённый Международному женскому дню 8 марта (режиссёр А.В. Тюков). В фойе Дворца работала выставка работ учащихся Дивногорской художественной школы им. Е.А. Шепелевича «Весенний подарок». В зелёной зоне представил свою выставку картин «Женский образ» Дивногорский художественный музей.

В роли ведущих концерта выступили: заведующая сектором социально-досуговой деятельности Анастасия Скрипка и заведующая сектором кинопоказа Антонина Никишина, а также юные артисты театра «Бумбараш» - Ева Горбань, Милена Ткалич, Артём Сазонов, Лев Русаленко. Прекрасную половину зала поздравил Глава муниципального образования город Дивногорск Е.Е. Оль.

Победительницам конкурса «Счастливая зрительница» были вручены призы от спонсоров - семейного кафе «Оазис», сауны-паба «Мельница», горнолыжного конкурса «Дивный», дивногорских представительниц компаний – «Орифлейм» и «Сибирское здоровье». Весь зал активно включился в проведение конкурсов - «Устами младенца» и «Перевёртыши», «Именинники».

В программе концерта приняли участие: образцовый хореографический ансамбль «Огонёк» Дома детского творчества, коллективы Детской Школы Искусств г. Дивногорска - Образцовый вокальный ансамбль «Крылья», хореографический ансамбль «Антре», ансамбль баянистов, фортепианный дуэт в составе Андрея Волкова и Андрея Зыкова, коллективы Городского Дворца культуры «Энергетик» - вокальная студия «Сюрприз», школа танцев «Контакт», ансамбль ложкарей «Забава», ансамбль эстрадного танца «Свободное движение». В исполнении Роксаны Дорошенко прозвучало известное стихотворение Эдуарда Асадова «Мама». По мнению зрителей концерт получился ярким, искромётным и по-настоящему весенним.

Наталья Замятина,

заведующая сектором по связям

с общественностью и работе со зрителями

культурно-массового отдела