«Наш выбор – Россия!»

В День выборов Президента Российской Федерации в муниципальных учреждениях культуры, где находились избирательные участки, были организованы различные мероприятия.

В Городском Дворце культуры «Энергетик» работал кинозал, в фойе была оформлена выставка детского рисунка «Мир глазами детей», каждый желающий мог посетить творческие мастерские «Добрыми руками - чистая планета». В течение дня избирателей радовали своим творчеством коллективы Дворца: вокальный ансамбль «Крылья», вокальный квартет «Нежность», школа танцев «Контакт», группы любителей восточного и латинского танцев. Проходили шахматные турниры для взрослых и детей. Специально к этому дню была подготовлена праздничная интерактивная программа.

В клубе-филиале Дворца в посёлке Усть-Мана работала выставка картин В.Л. Ковгера, а также выставки - рисунков, декортивно-прикладного творчества, мастер-класс «Роспись по дереву». В клубе-филиале п. Слизнево была организована выставка народной тряпичной куклы.

В клубе-филиале села Овсянка работали выставки различных творческих объединений, прошёл праздничный концерт «Наш выбор-Россия». В нём приняли участие: группа современного танца «Эсти», хореографическая группа «Френс», вокальная группа «Ассоль», вокальный ансамбль «Сибирские напевы», театральная студия «Живые куклы» и учащиеся МБОУ СОШ № 7 им. В.П. Астафьева. После концерта прошёл показ мультипликационного фильма «Ледниковый период-3» Для коллективов, принявших участие в концерте, было организованно чаепитие.

Наталья Замятина,

заведующая сектором по связям

с общественностью и работе со зрителями

МБУК ГДК «Энергетик»,