«Березовая Русь»

28 июня 2018г в Центре народных ремесел Дивногорского художественного музея открылась новая выставка «Березовая Русь», представленная студией декоративно-прикладного искусства «Берёста».
Студия «Береста» работает и процветает на базе Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея уже почти 10 лет. Участвует в межрегиональных, краевых и городских выставках, завоевывает награды и радует зрителя своими изделиями.
   Под руководством опытного мастера Любовь Анатольевны Дауберт в студии занимаются желающие научиться мастерить чудесные изделия из бересты: Галина Александровна Абрамова, Нина Александровна Вершинина, Светлана Николаевна Виноградова, Людмила Михайловна Надымова, Светлана Валентиновна Савина, Галина Ивановна Федосенко - милые прекрасные женщины, которые посвящают любимому делу все свое свободное время.
На выставке представлены удивительные работы, в которых  отражены как традиционные приемы работы  с берёстой, так и новые техники с дополнениями декора и тонировки: туеса,  посуда, игрушки, сувениры, цветы, картины, которые с гордостью дополняют значимые награды студии – дипломы, кубки  и благодарственные письма.
На открытии выставки мастерицам студии директор Дивногорского художественного музея Татьяна Владимировна Чавдарь вручила благодарственные письма и сказала много теплых слов в их адрес. Настоящим подарком для посетителей стал мастер-класс «Рыбка», где каждый желающий освоил навыки плетения из бересты и унес с собой на память берестяной сувенир.
Выставка будет работать по 25 октября 2018г!
Редактор МБУК ДХМ Скрябина Е.О.