«ВРЕМЯ, ВПЕРЁД!»

В  Городском  Дворце  культуры  «Энергетик»  прошёл  праздничный концерт  «Время  вперёд!», посвящённый  100-летию  ВЛКСМ. Пришедшие на праздник с ходу окунались в работу интерактивных  площадок. Самые юные учились повязывать пионерские галстуки, Комсомольцы разных поколений  с интересом рассматривали  «артефакты» из времён своей юности, представленные на выставке Дивногорского городского музея, листали старые подшивки городской газеты «Огни Енисея», фотографировались на фоне знамён. Для желающих вспомнить комсомольские песни была организована специальная концертная программа.
Праздничный концерт  начался  с фрагмента из динамичной сюиты Г. Свиридова  «Время вперёд!», под  которую вышли комсомольцы  прошлого века – артисты театра Дворца «Мейерхольд». Менялись мизансцены. Горожане увидели видеоролики – об истории комсомола и строительстве  Красноярской ГЭС, а также о том, чем живёт молодое поколение Дивногорска.
Знамя Дивногорской городской комсомольской организации было доверено внести:  ветерану МВД России О.В. Ерощуку, Р.А. Нагайбекову, награждённому за свой доблестный труд орденом Трудового Красного Знамени, и первому секретарю местного отделения ЛКСМ Александру Стеблинскому.
В концертной программе приняли участие коллективы Городского Дворца культуры «Энергетик», Детской школы искусств и Дома детского творчества: вокальный квартет «Нежность», группа «Старые знакомые», народный вокальный ансамбль «Ярмарка»,  вокальные  ансамбли  «Здравица» и «Крылья», хореографические ансамбли – «Огонёк» и «Свободное движение», школа танцев «Контакт», супруги  Ксения  и  Андрей Домахины, дуэт в составе Анны Макатьевой и Кирилла Норкина, Песенный  марафон  устроили  для  зрителей  дивногорские барды – Валентина Пономарёва, Нина Теплых, Иван Толмачёв, Игорь Ярославцев и Александ Калюжный. Показательные выступления продемонстрировал спортивный клуб боевых искусств «Авангард», Киокусинкай каратэ. В роли режиссёра мероприятия выступил Андрей Тюков, а в роли  ведущего концерта – журналиста, путешествовавшего во времени, Михаил Суханов.

Наталья Замятина,
заведующая сектором по связям с общественностью
и работе со зрителем МБУК ГДК «Энергектик».
Фото Татьяны Ярмольчук