Библиосумерки-2019 «Волшебный мир Мельпомены»

Библиосумерки состоялись!!! Необычный формат мероприятия в необычное время очень нравится нашим юным читателям. Несколько часов библиотечной акции вместили в себя немало.
В холле детей встречала довольно милая, но нечистая сила - Поганка Мухоморовна, которая пыталась изгнать гостей из библиотеки в неурочный час.
Участники площадки «Я – АКТЁР» попали в школу актерского мастерства, познакомились с нюансами профессии, играли в предложенные роли, отвечали на вопросы викторины.
Площадка «ТЕАТРАЛЬНЫЙ КАСТИНГ». Встречала гостей старая непризнанная актриса - Тэффи Оскаровна Кинотаврина, которая отбирала актеров для сериала.Неподдельное оживление произвели конкурсы «Импровизация», «Разминка для двоих», «Скороговорки», «Образ и голос», «Знание фактов», «Немое кино».
 В читальном зале работала площадка «ЗА ТЕАТРАЛЬНЫМИ КУЛИСАМИ», где каждый желающий мог окунулись в мир фокусов; познакомится с правилами начинающего чародея.
Юные любители более спокойного отдыха приняли участие в мастер–классе «ТЕАТРАЛЬНАЯ МАСКА». Дети с удовольствием создавали своими руками разнообразные и удивительно красочные театральные маски, которые забрали с собой.
В фотозоне «МИР ТЕАТРА», гости делали  фото и селфи в импровизированных театральных  кулисах.
Библиосумерки закончились. Время пролетело как один миг. Расходились уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций. Посетило мероприятие 60 человек.