Краевой проект День чтения вслух «Читай со мной! Читай наших!» Встреча с дивногорской поэтессой Любовь Карзниковой

В Красноярском крае уже стало доброй традицией открывать школьные летние каникулы Днём чтения вслух «Читай со мной!». В течение всего дня во всём крае читали вслух книги  взрослые – детям, подростки – сверстникам и младшим детям.
Центральная  детская  библиотека им. А.П. Гайдара г. Дивногорска с радостью
в очередной раз поддержала эту замечательную традицию.
В этом году акция  посвящена творчеству писателей Красноярского края и проходила под девизом «Читай наших!»
Гостьей нашей библиотеки в этот день стала Дивногорская поэтесса член Союза писателей России Любовь Геннадьевна  Карзникова.
Юные читатели, пришедшие на мероприятие, получили уникальную возможность пообщаться с интересным и талантливым человеком, узнать что-то новое.
Любовь Геннадьевна познакомила участников акции с замечательными стихами дивногорских и красноярских поэтов Лидии Безъязыковой, Анатолия Галкина, Анатолия  Третьякова. А также со своими  стихами. Поэзия нашей гостьи – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным.
Ребята активно разгадывали стихи-загадки, рассуждали, кто такие поэты и чем отличаются от прозаиков.
В  игре  «В рифму» наглядно  проявили  свои  поэтические способности.
Участники встречи задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт.
Время встречи пролетело незаметно, и было богато впечатлениями. По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотела передать им наша талантливая  гостья: вместе с ней ребята смеялись, грустили, переживали и радовались.
В очень трогательной и душевной обстановке прошла встреча, в конце которой поэтесса подарила участникам памятки «Шпаргалка для поэта» и раздала всем  желающим автографы.