Гость из Иркутска

В гостях в Городской библиотеке им. В.Г. Распутина побывал Руководитель фонда литературного наследия Евгения Евтушенко Вячеслав Александрович Лыткин из города Иркутска.
Вячеслав Александрович был приятно удивлен, когда узнал, что современная городская библиотека    названа именем его земляка -  Валентина Григорьевича Распутина.
Вячеслав Александрович был лично знаком с именитым русским писателем. В дружеской беседе он рассказал о встречах с Валентином Распутиным. В этом году Вячеслав Александрович с творческой группой побывал на родине писателя, в доме – музее В.Г. Распутина, в Аталанке, где познакомился с жизнью писателя в детские годы.  После разговора о  любимых произведениях  прозаика,  отметил: "Мое отношение к творчеству Валентина Григорьевича Распутина – это, прежде всего, гордость за талантливого земляка».
Гость провел параллель  развития идеи сохранения  природы, корней человеческих в произведениях Валентина Распутина и Виктора Астафьева, творчество которого он уважает.  Замечательно, что библиотека имени В.Г. Распутина, находится рядом с родиной В.П. Астафьева.
Коллективу библиотеки Лыткин пожелал успехов, творчества и процветания!