Фестиваль патриотического творчества «Голоса Дивногории»

В День защитника Отечества в Городском Дворце культуры «Энергетик» состоялся фестиваль патриотического творчества «Голоса Дивногории», посвящённый празднованию 75-летия Победы. Учредителем фестиваля является отдел культуры администрации г. Дивногорска, организатором - Городской Дворец культуры «Энергетик».
В фойе Дворца работала выставка «Память» филиала «Городской музей» Дивногорского художественного музея. На ней были представлены портреты и биографии шести дивногорцев - участников Великой Отечественной войны, которые дожили до юбилея Победы, среди них: Самохин Алексей Дмитриевич, Мазалов Павел Спиридонович, Комаров Павел Тимофеевич, Короткова Вера Захаровна, Соловьёв Геннадий Иннокентьевич, Мутовин Николай Георгиевич. Выставку различных моделей самолётов представил авиамодельный кружок Дома детского творчества.
Участников мероприятия приветствовала первый заместитель Главы г. Дивногорска М.Г. Кузнецова. Она вручила юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», специально выпущенную к юбилейной дате, участникам войны, бывшим узникам фашистских концлагерей, труженикам тыла: Овсянникову Дмитрию Афанасьевичу, Сазонову Юрию Дмитриевичу, Стукач Екатерине Викторовне, Федько Всеволоду Ивановичу, Серебрякову Анатолию Константиновичу, Пашковой Марии Иннокентьевне, Федяеву Ювеналию Павловичу, Логвиновой Марии Георгиевне, Сафиной Нине Александровне. Марина Георгиевна вручила памятный адрес от Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» коллективу войсковой части № 79222/2 Зенитно-ракетной бригады, поблагодарив за сотрудничество.
В концертной программе приняли участие лауреаты фестиваля, представляющие: региональное отделение Военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Городской Дворец культуры «Энергетик», Детскую Школу Искусств, Дом детского творчества, Красноярский техникум социальных технологий, Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина, Дивногорский медицинский техникум, Дивногорский техникум лесных технологий, общеобразовательные школы - № 2 им. Ю.А. Гагарина, № 7 им. В.П. Астафьева, а также школы № 4, 5, 9. В заключение фестиваля начальник отдела культуры администрации г. Дивногорска Е.В. Шошина вручила всем лауреатам памятные дипломы и пожелала дальнейших творческих успехов.
Замятина Наталья,
заведующая отделом по связям с общественностью
и работе со зрителем МБУК ГДК «Энергетик».
Фото Татьяны Ярмольчук