«…на семи ветрах»

«…на семи ветрах» - под таким названием 05 марта 2020 в залах Дивногорского художественного музея открылась выставка дивногорского живописца, члена Союза художников России Владимира Ивановича Набокова.
Персональная выставка – событие чрезвычайной важности для автора. В нашем музее эта выставка вторая. Более сотни холстов художника, занявших оба зала, наполнены поэзией, красотой и гармонией - окрестности Дивногорска, Саяны, Тыва, Хакасия, енисейская тайга и др.
На открытии выставки собрались добрые друзья Владимира Ивановича и поклонники его творчества, которые сказали немало теплых слов в адрес художника. Близкий друг, член Союза писателей России, Николай Викторович Гайдук прочел стихотворение, посвященное творчеству автора. Соратник и друг Евгений Георгиевич Белоусов пожелал долгих лет творчества, а Почетный гражданин города Дивногорска Василий Михайлович Обыденко поделился воспоминаниями о его трудовой деятельности и нелегком становлении на путь творца.
Официально открыла выставку Мария Сергеевна Панова, главный специалист отдела культуры администрации города Дивногорска, вручив автору букет цветов и памятный адрес отдела культуры администрации города. Директор Художественного музея Татьяна Владимировна Чавдарь сердечно поблагодарила художника за выставку благодарственным письмом и пожелала новых творческих успехов.
В ответном слове Владимир Иванович поблагодарил собравшихся гостей и пригласил их на выставку в этом же зале на свой 90-летний юбилей.
Музыкальным подарком для гостей и автора стали проникновенные выступления солисток вокальной студии «Вдохновение» МБУК ГДК «Энергетик» (руководитель Домахин А.В., концертмейстер Новикова Е.В.).
Помощь в организации и проведении вечера оказали наши постоянные партнеры и друзья- театральная студия «Перевоплощение» МБУК ГДК «Энергетик» (руководители Бута С.В., Изместьева Е.Е.), а так же студенты Дивногорского техникума лесных технологий- волонтеры музейного отряда АРТ- гвардия.
Выставка «…на семи ветрах» продлит работу до 02 апреля! Приглашаем посетить!

Чупрова Е.О.
редактор МБУК ДХМ