Глазами юных художников

10 сентября прошёл пленэр проекта «Эковолонтёры на реке Лиственка», который реализуется в рамках грантового конкурса экологических проектов En+ Group. В пленэре приняли участия 14 начинающих художников в возрасте от 13 до 14 лет из Детской художественной школы им. Е.А. Шепелевича города Дивногорска. Ребята с большим удовольствием на протяжении двух часов не только рисовали рисунки, но и общались между собой.

Целью проведения пленэра являлось создание рисунков на экологическую тематику, популяризация истории, формирование бережного отношения к природе через искусство.

Большая часть ребят рисовала памятник автомобилистам-строителям, величественно возвышающийся на постаменте. Именно такие МАЗы участвовали в перекрытии Енисея 25 марта 1963 года, привозя к прорану, месту перекрытия Енисея, в своих кузовах огромные глыбы.
Из самых удачных рисунков планируется создать открытки, ведь молодых и талантливых художников жители города Дивногорска должны знать!

Выражаем благодарность партнёру проекта - Муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования «Дивногорская художественная школа им. Е.А.Шепелевича», в лице временно исполняющего обязанности директора Агафонова Вячеслава Юрьевича.