Дивногорские художники отмечены высокими наградами

Дивногорские художники были удостоены почетных наград за выдающийся вклад в сохранение и развитие изобразительного искусства на краевой юбилейной выставке, посвящённой 115-летию Красноярского Союза художников и 80-летию вхождения в состав Союза художников СССР.

Борис Степанов награжден  серебряной медалью «Традиция. Духовность. Мастерство», Заслуженный художник РФ Георгий Кузаков удостоен  почётной грамотой Губернатора края, Сергей Попечец получил краевую благодарность от министерства культуры, а Владимир Набоков, Владимир Фёдоров и Николай Хомайко благодарность от администрации Красноярска.

«Суриковский фестиваль - мероприятие традиционное. Проходит уже 15 лет, и является нашим своеобразным творческим отчетом. Красноярское объединение художников старейшее в России. Всегда приятно, когда тебя признают, и оказывают внимание на таком высоком уровне. Но этот год для меня является особенным, т.к. я буду отмечать 70-летний Юбилей, и эта награда является для меня дополнительным подарком», - поделился с нами своими впечатлениями Георгий Кузаков.

Поздравляем художников с заслуженными наградами