Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Дата публикации: 24.01.2019
«Студенческий десант»

В преддверии молодежного праздника Дня российского студента впервые в 2014 году в МВД России был дан старт акции «Студенческий десант». Ежегодно студенты гражданских вузов, средних специальных учреждений и курсанты…

В 2018 году Управлением Росреестра по Красноярскому краю выдано более 12 тысяч документов из ГФДЗ

  Управлением Росреестра по Красноярскому краю в 2018 году выдано заинтересованным лицам 12420 копий (выписок, фрагментов) документов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства…

Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости

  В Управление Росреестра по Красноярскому краю поступает большое количество обращений граждан, в связи с действующим порядком налогообложения на имущество физических лиц и изменением законодательства в этой сфере…

В Красноярском крае растет спрос на экстерриториальные услуги Росреестра

В 2018 году в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило 3661 заявление  на предоставление государственных услуг по экстерриториальному принципу.  Данные пакеты документов на государственную регистрацию…

Управление Росреестра по Красноярскому краю расширяет взаимодействие с заявителями в сети Интернет

Получить достоверную информацию о деятельности Управления Росреестра по Красноярскому краю можно не только на официальном сайте ведомства (www.rosreestr.ru), но и в социальных сетях – «ВКонтакте» и «Instagram». Подписчики…

Управление Росреестра по Красноярскому краю: об изменениях законодательства в сфере недвижимости

  4 августа 2018 года  вступили в силу существенные изменения в законы о недвижимости: в Гражданский, Земельный, Градостроительный кодексы, в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости».  …

 Извещение о поиске собственника земельного участка

Извещение о поиске собственника земельного участка Во избежание нарушения ранее возникшего права, в виду отсутствия информации в Государственном фонде данных о земельном участке №37 в районе ул. Шукшина, в п. Манский, расположенном…

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВНЕСЕНИЕ НЕДОСТОВЕРНЫХ СВЕДЕНИЙ В ЕГРЮЛ

В Налоговом кодексе, как и в других законодательных актах, найти понятие "фирма-однодневка" достаточно сложно. Вместе с тем, схемы работы «фирм-однодневок» широко известны на уровне государства и на уровне банковской…

Дата публикации: 17.01.2019
ПОЖАРНЫЙ ВЕСТНИК

Ежемесячный информационный бюллетень пожарной безопасности отделения надзорной деятельности

Дата публикации: 14.01.2019
«Страховые взносы»

Налоговые органы Красноярского края напоминают, что в соответствии с главой 34 «Страховые взносы» Налогового кодекса Российской Федерации  на  индивидуальных предпринимателей, адвокатов, медиаторов, нотариусов,…

Управление Росреестра по Красноярскому краю разъясняет: как выбрать кадастрового инженера?

Управление Росреестра по Красноярскому краю разъясняет: как выбрать кадастрового инженера? Кадастровые инженеры - это специалисты, осуществляющие подготовку документов (технические и межевые планы, акты обследования…

Электронная регистрация недвижимости в крае выросла за год  в 3 раза

  Всё больше жителей Красноярского края выбирают электронные услуги Росреестра  при подаче заявлений  на государственную регистрацию недвижимости.  В 2018 году в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило…

Дата публикации: 11.01.2019
«Безопасный Новый год»

В Дивногорске Росгвардия продолжает проведение акции «Безопасный Новый год»    Росгвардия таким образом проводит профилактику имущественных преступлений. В рамках всероссийской акции Росгвардии «Безопасный…

ИЗМЕНЕНЫ ФОРМАТЫ ФИСКАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

В соответствии с письмом ФНС России от 20.12.2018 № ЕД-4-20/24850@ «Об изменениях форматов фискальных документов в части указания формы расчета» сообщаем следующее. Согласно части 4 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ…

Дата публикации: 10.01.2019

Уважаемые работники редакции газеты «Огни Енисея», ветераны газеты!   Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем российской печати! Своим трудом вы вносите значительный…

Дата публикации: 10.01.2019

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры города Дивногорска! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры Российской Федерации! Прокуратура – важнейшее звено правоохранительной…

Памятка «Безопасность в современном жилище»

Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края         Памятка «Безопасность в современном жилище»     Внимание! Знай и строго выполняй!…

Юридических лиц планируют штрафовать за самовольную перепланировку помещений в многоквартирных домах

Государственная Дума РФ планирует внести изменения в части ответственности за самовольное переустройство и (или) перепланировку помещения в многоквартирном доме. На сегодняшний день нарушение правил пользования жилыми…

Целевое назначение – важное условие использования земли

Обязанность по использованию земельного участка в соответствии с целевым назначением установлена ст. 42 Земельного кодекса РФ. Согласно данной норме собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками…

Оформить собственность поможет гаражная амнистия

В Государственной думе РФ на рассмотрении находится законопроект, который  позволит  гражданам по упрощенной схеме оформить право на свой гараж.  Рассчитывать на его принятие можно уже в 2019 году. В чем суть так называемого…

Как правильно подарить недвижимость

Собственники недвижимого имущества (квартиры, дома, земельного участка и пр.) имеют право распоряжаться принадлежащим им имуществом по своему усмотрению, в том числе продать, завещать, а также дарить, для чего потребуется…

Управление Росреестра по Красноярскому краю обращает внимание владельцев земельных участков на изменения в законодательстве

  С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  …

Более трех тысяч нарушений земельного законодательства выявлено Управлением Росреестра по Красноярскому краю

В рамках государственного земельного надзора  Управлением Росреестра по Красноярскому краю в 2018 году  проведено 5652 проверок, выявлено более 3,2 тысяч  нарушений требований законодательства РФ, что на 20 % больше по…

Дата публикации: 26.12.2018
Предупрежден - значит вооружен

  Сегодня никто не может быть застрахован от риска стать жертвой недобросовестных продавцов и в результате остаться без квартиры (земельного участка, гаража и т.п.) и денег.   Конечно, разобраться в огромном количестве…

Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы граждан

Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы граждан На моем участке выявлены нарушения земельного законодательства.  Какие штрафы могут грозить, если я не успею устранить нарушения? За нарушения…