Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Дата публикации: 29.08.2018
Осенний урожай-2018

Уважаемые  жители города Дивногорска, приглашаем Вас на ярмарку сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров «Осенний урожай - 2018», которая состоится 9 сентября  2018 года с 12.00 до 15.00 часов…

Копии техплана и техпаспорта можно получить в Кадастровой палате

Для начала определим, что технический паспорт и технический план, это два разных документа. Технический паспорт – это документ, который оформлялся по результатам осуществления технического учета и государственного…

Предотвратите допуск мошенников к своей недвижимости

На территории Красноярского края не снижается активность граждан, желающих подать заявление о невозможности регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости…

Как оформить кооперативный гараж в собственность

Если гараж расположен в строении гаражного кооператива, которое в установленном законом порядке введено в эксплуатацию и, соответственно, не является самовольной постройкой, член гаражного кооператива, полностью внесший…

О размерах госпошлины для физических лиц

Государственная пошлина – действующий на всей территории Российской Федерации обязательный платеж, взимаемый за совершение юридически значимых действий либо выдачу документов уполномоченными на то органами или должностными…

Кадастровая палата провела горячую линию по вопросам кадастровой стоимости

В ходе проведения 22 августа горячей линии, темой которой стала кадастровая стоимость объектов недвижимости, в Кадастровую палату поступило 17 звонков. Основные вопросы, которые интересовали звонивших, касались порядка…

Дата публикации: 27.08.2018
Ода русскому огороду

Деревенский праздник прошел с размахом! В этом году гостеприимный деревенский праздник «Ода русскому огороду» в Овсянке удался как никогда! Кажется, благоволило все. Сибирская природа, подарившая  в последние…

Электронные сервисы Росреестра – доступно и качественно

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о том, что получить государственные услуги ведомства в электронном виде можно на официальном сайте. Расскажем о самых востребованных электронных сервисах Росреестра.…

Дата публикации: 23.08.2018
Вопросы к Росреестру

Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы о государственной регистрации прав на объекты  жилого назначения Установлен ли срок окончания бесплатной приватизации жилых помещений? Срок окончания…

В 2018 году завершается Программа софинансирования будущей пенсии

В 2018 году заканчивается Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений для первых её участников. Работа Программы  рассчитана на 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты лицом дополнительных…

Услуги ПФР онлайн можно получить на «гостевых» компьютерах в клиентских службах

Жители Красноярского края могут воспользоваться «гостевыми» компьютерами, установленными в клиентских службах ПФР, чтобы получить услуги в электронном виде. В возможности получить услуги ПФР главное – удобство…

С начала 2018 года более 23 тысяч  жителей Красноярского края подали заявления на назначение пенсии через интернет

Все больше жителей Красноярского края назначают пенсию через интернет: за семь месяцев  2018 года 23 707 граждан подали заявление на назначение пенсии  через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России или воспользовавшись…

День государственного флага Российской Федерации!

Дорогие Дивногорцы! Поздравляем вас с одним из самых значимых государственных праздников – Днем государственного флага Российской Федерации! Российский триколор – это предмет гордости и национального единства,…

Дата публикации: 21.08.2018
Нотариат: новые перспективы.

Комментируя изменения, всегда хочется подчеркнуть прозрачность и доступность нововведений. На наш взгляд, важен тот факт, что принятый Федеральный закон от 03.08.2018 № 338-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные…

Как обезопасить себя при покупке загородного дома

         Коттедж за городом, как правило, имеет большую стоимость, нежели городская квартира, при этом процедура покупки загородного жилья имеет, как общие правила покупки недвижимости, так и свои определенные…

Дата публикации: 16.08.2018
О целях лесной амнистии

         В конце 2017 года  был принят закон о «лесной амнистии», призванный  решить проблемы, связанные с пересечениями границ земельных участков из состава земель лесного фонда с границами участков,…

Ускорить регистрацию сделки можно будет через нотариуса

Государственной думой 26 июля 2018 года приняты изменения в Закон «О государственной регистрации недвижимости», согласно которым после удостоверения нотариусом сделки с недвижимостью, нотариус сам направит в электронном…

Электронный вид выписок стал приоритетным

В первом полугодии 2018 года Кадастровая палата по Красноярскому краю подготовила около 700 тыс. выписок из Единого государсвтенного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде электронного документа, что составило около 90% от числа…

Как исправить опечатку в документах на недвижимость

         Как исправить опечатку или грамматическую ошибку в документах на недвижимость – данный вопрос довольно часто приходится слышать сотрудникам Кадастровой палаты.  Начнем с того, что описка,…

Дата публикации: 15.08.2018

Отделом полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» разыскивается  без вести пропавший  Глушков Владимир Геннадьевич, 27.07.1976 года рождения,  уроженец пос. Нарва, Манского района, Красноярского края, местонахождение…

Мошенники представляются сотрудниками энергосбыта

Мошенники представляются сотрудниками энергосбыта и заставляют приобретать ненужные счётчики

«Горячая линия» по вопросам регистрации прав на гаражи

10 августа с 14.00 до 15.30 Управление Росреестра проведет «горячую линию» по вопросам государственной регистрации прав на гаражи.

 Семенова Светлана: «Перерасчет пенсий работающих пенсионеров»

В августе 2018 года более 235 тысяч работавших в 2017 году пенсионеров края, в том числе 2700 Дивногорцев начнут получать пенсию в повышенном размере.

Участие в программе «Комфортная городская  (сельская) среда на 2019 год»

О начале отбора дворовых территорий для участия в приоритетной программе «Комфортная городская (сельская) среда на 2019 год»

Дата публикации: 09.08.2018
День строителя

Строители — люди самой мирной и созидательной профессии. Примите наши поздравления с Днем строителя!