Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

«Сибирский лесоруб» - праздник драйва и мужества!

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "Министерство лесного хозяйства Красноярского края и Дивногорский техникум лесных технологий задают высокую планку организации мероприятий.…

На Красноярском водохранилище прошли учения по спасению утопающих

Сегодня на акватории Красноярского водохранилища Сотрудники КГКУ «СПАСАТЕЛЬ» и структурные подразделения территориальной подсистемы РСЧС провели совместную тренировку. Они отрабатывали взаимодействие всех служб…

Администрация города просит жителей ограничить пребывание в прибрежных зонах

Сегодня Красноярская ГЭС увеличила сбросы воды до 6000 кубометров/сек. В ближайшие три дня сброс увеличится до 7000 кубометров/сек. Это может серьезно осложнить паводковую обстановку. Администрация Дивногорска просит жителей…

Дата публикации: 02.06.2021
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

2 июня 1995 года художник Евгений Белоусов стал почетным гражданином Дивногорска. Это звание ему присвоено за большой вклад в художественное оформление города. Не многие в городе знают, что Евгений Белоусов является автором…

Дивногорский Медиацентр представил программу «Недетские новости»

Юные корреспонденты занимаются в медиацентре под руководством опытных специалистов. Изучают основы создания видео, учатся строить экспозицию и работать со светом. Отметим, медиацентр был создан весной этого года при…

Стартовала кампания по летнему отдыху детей

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: Больше 2000 дивногорских ребят будут охвачены различными формами отдыха. Это не только пришкольные и загородные лагеря, но и обучающие и…

Дата публикации: 01.06.2021
День защиты детей в Дивногорске

Сегодня по всему миру отмечается День защиты детей. Поздравляем с праздником детей, и, конечно же, родителей! В наших карточках мы собрали информацию о материальных пособиях, которые государство выплатит семьям с детьми…

1 июня - Международный день защиты детей

Во всем мире его отмечают с особой теплотой и заботой, ведь его главные герои самые маленькие. В Дивногорске ребят сегодня радуют сразу на нескольких площадках города. В библиотеках открыли программу «Лето с книгой»,…

В Дивногорске завершена обработка от клещей

Подрядчик, ответственный за акарицидную обработку, провел все циклы зооэнтомологического обследования на территориях, которые были обработаны. Клещей после проведённой обработки не выявлено. От клещей были обработаны…

Дата публикации: 01.06.2021
РОСГВАРДИЯ ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ

Отдел вневедомственной охраны по городу Дивногорску приглашает на службу молодых людей, отслуживших в ВС, годных по состоянию здоровья к военной службе, образование не ниже (полного) среднего. Предоставляется полный соцпакет,…

Вышло обновление мобильного приложения службы 112

Теперь обратиться за помощью можно двумя способами - позвонить или отправить сообщение, заполнив форму. Как отмечают специалисты, теперь если человек не понимает, где точно он находится, он может в приложении «112»…

Фотография Илья Наймушина вошла в «Лучшие фото недели»

Фотография «Выпускники дивногорской школы № 2 имени Юрия Гагарина на набережной Енисея», Ильи Алексеевича Наймушина, собственного фотокорреспондента в Красноярске Международного информационного агентства «Россия…

Дата публикации: 28.05.2021
СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ

ПРОГРАММА 3 и 4 июня в Дивногорске пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лесоруб - 2021». Мероприятие будет проходить в двух местах – в техникуме лесных технологий и на полигоне техникума в районе 43 км…

Сегодня ожидается сильный ветер с порывами 15-20 м/с

Жителям города рекомендуется: при усилении ветра ограничить проведение работ на высотных зданиях и конструкциях; соблюдать осторожность при передвижении на улицах и дорогах; держаться подальше от слабо укрепленных конструкций,…

В Дивногорске запустят «народный» туристический аудиогид

Компания «МТС» объявила о старте проекта по подготовке туристического аудиогида, основой которого станут истории из жизни и легенды о Дивногорске. Соавторами «народного» туристического аудиогида «Городские…

Дивногорск присоединился к акции

Городская библиотека им. В.Г. Распутина провела урок безопасности «Дорожная азбука» , а также оформила для ребят книжную выставку "Летняя безопасность". 12

Есть такая профессия – Родину защищать

Военный комиссариат по Свердловскому району и Дивногорску приглашает горожан на военную службу по контракту. Военные отмечают, что служба по контракту – это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально…

Дата публикации: 25.05.2021
СИБИРСКИЙ ЛЕСОРУБ В ДИВНОГОРСКЕ

Звук бензопилы, стук топора и сильные мужские руки: 3 и 4 июня в Дивногорске пройдет грандиозное высокотехнологичное и зрелищное событие - региональный этап Всероссийского конкурса «Лесоруб - 2021». Профессионалы лесной…

Скончался почетный гражданин города Дмитрий Георгиевич Миндиашвили

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "Сегодня скончался почетный гражданин города Дивногорска, Красноярска и Красноярского края, Герой труда РФ Дмитрий Георгиевич Миндиашвили.…

ФКП Росреестра проведет «горячую линию»

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю сообщает о проведении 25 мая 2021 года горячей линии на тему «Внесение в ЕГРН сведений о границах особо охраняемых природных территорий». Время проведения горячей…

Почтовое отделение на Комсомольской отремонтируют в ближайшие два года

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "Сегодня вместе председателем городского Совета Юрием Мурашовым встретились с директором краевого филиала ФГУП «Почта России»…

Дивногорцы, подключайтесь к акции по безопасности дорожного движения!

Во всем мире сейчас идет глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН - 2021. Продлится она до 23 мая. По итогам этой недели, в следующем году мировые лидеры встретятся на совещании по безопасности дорожного движения,…

В дивногорских лесах началась противопожарная опашка

Городское хозяйство проводит противопожарную опашку два раза в год - весной и осенью - для защиты города и поселков от пожаров, которые могут начаться в лесах рядом и перекинуться на жилые строения. «Противопожарные…

Педагоги и воспитанники ДДТ посадят деревья и установят знак в память о погибших в Казани

19 мая будет ровно 9 дней, как погибли семеро учеников и два учителя гимназии №175. Памятное мероприятие пройдет 19 мая в 15.00 на территории Дома детского творчества.

Администрация города провела собрание с председателями садоводческих обществ

В начале дачного сезона обсудили самые злободневные вопросы. В первую очередь, это организация сбора и вывоза мусора. Зачастую дачники пренебрегают обязанностью заключать договоры с региональным оператором на дачный…