Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Дивногорцы решили оставить парку прежнее название – Милицейский

Подведены итоги голосования по выбору народного названия парка, территория которого в этом году участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Напомним, идея юных дивногорцев…

Как обезопасить свое имущество в период летних отпусков и дачного сезона

Начинается период летних отпусков и дачного сезона. Многие жители нашего города планируют проведение отпусков вдалеке от своих квартир. Но, к сожалению, этим нередко пользуются преступники. Поэтому хочется напомнить гражданам…

Дата публикации: 12.05.2021
Режим работы бань

Решение о закрытии номеров с 01.04.2021 в городской бане принято руководством МУПЭС по результатам анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия в части содержания муниципальных бань. Доходы от номерного фонда…

Сегодня конечная остановка городских автобусов продлена до кладбища

С 8.45 до 16.45 все автобусы маршрутов N1 и N5 будут ходить до городского кладбища. Расписание движения ниже. Сотрудники ГИБДД рекомендуют горожанам пользоваться общественным транспортом, чтобы избежать заторов на дороге, а…

Дата публикации: 09.05.2021
ПОБЕДА В КАЖДЫЙ ДОМ

Видео Дмитрий Глущенко

Дата публикации: 09.05.2021
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

Во дворах домов, где живут ветераны, сегодня выступили с концертами «Фронтовые бригады». Ветеранов поздравляли творческая группа городского ДК, глава города Сергей Егоров, а также неравнодушные дивногорцы. Низкий…

Дата публикации: 09.05.2021
ПОМНИМ. ЧТИМ. ГОРДИМСЯ.

Сегодня в городе и поселках почтили память героев Великой Отечественной войны. В Овсянке прошло торжественное возложение цветов к памятнику «Погибшим воинам». А в поселке Усть-Мана цветы возложили к обелиску возле…

Дивногорцы спели всем двором в честь Дня Победы

Сегодня творческая группа городского ДК проехала по дворам города с военными песнями. Агитбригады побывали во дворах домов по ул. Б. Полевого, 12, 14, 30 лет Победы, 14, 16, Машиностроителей, 15, 17, Чкалова, 37б, Саянская, 1а, Школьная,…

Дата публикации: 08.05.2021

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие дивногорцы! От всего сердца поздравляем вас с великим праздником – Днем Победы! В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших…

Дата публикации: 06.05.2021
ФОТОФАКТ

Юнармейцы прибрались на могилах героев-земляков. Вечная память. 12345

Сегодня начата акарицидная обработка территории городских кладбищ от клещей

Администрация города просит жителей воздержаться от посещения кладбищ в течение 2-х дней после обработки. 123

Вспомни героя! Участвуй в акции «Бессмертный полк онлайн»!

Жители края активно регистрируются для участия в акции «Бессмертный полк онлайн». Стать участником просто: до 7 мая оставляйте заявку на сайте акции https://clck.ru/UPosK, а если вы уже регистрировались в прошлом году, достаточно…

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Дивногорске 9 мая в онлайн-формате

Решение провести одно из самых значимых памятных мероприятий всех россиян именно в таком формате принято в связи с продолжающейся пандемией. Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте…

Обработка от клещей в Дивногорске начнется, как только позволит погода

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "На прошлой неделе заключен контракт на акарицидную обработку самых посещаемых мест в Дивногорске. Все они определены Роспотребнадзорм.…

Красноярская ГЭС включила архитектурную подсветку в честь Первомая и Дня Победы

Радовать жителей и гостей города ярким освещением станция будет до 10 мая. Автоматические датчики света включают более 1 000 лампочек. Фото: Михаил Шуклин

Дата публикации: 04.05.2021
ФОТОФАКТ

Убираем город вместе 1234567

«Бессмертный полк» - один из главных символов Дня Победы. Он гордо идет по всему миру. Движение охватывает более 80 государств. Сегодня о своем прадедушке расскажет Живаева Милена. Напоминаем, в этом году мероприятия…

Жителей края приглашают принять участие в шествии «Бессмертного полка онлайн»

В этом году виртуальный народный парад состоится 9 Мая в 15:00 по местному времени. Ожидается, что в нем примут участие больше трех миллионов человек - это жители всех регионов России и еще почти ста стран. Заявку на участие…

Дата публикации: 30.04.2021
С ПРАЗДНИКОМ, ОГНЕБОРЦЫ!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых мужественных и героических профессий – пожарные. В Дивногорске подразделения противопожарной охраны были сформированы более 50 лет назад,…

Бесплатные юридические консультации

Каждую среду с 10:00 до 12:00 жители Дивногорска могут получить бесплатные юридические консультации в Центре Правовой Защиты, расположенном по ул. Чкалова, д. 163, пом. 1. Запись по телефону 8(901)240-33-30.

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "Все службы и учреждения города, ответственные за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, переведены в состояние повышенной…

Дата публикации: 28.04.2021

Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимают работники скорой медицинской помощи. Белые сигнальные машины с красным крестом появились в нашем городе в далеком 1960 году. Сегодня 35 специалистов круглосуточно…

Дата публикации: 26.04.2021
«Чистая природа - здоровая планета»

Под таким лозунгом активисты флагманской программы «Мы развиваем» присоединились к краевой акции «Субботник 2.0», которая прошла в этот день по всем Красноярскому краю. Дивногорские ребята навели порядок на…

«Горячая линия» по вопросам купли-продажи недвижимости

С 26 по 30 апреля Кадастровая палата в Красноярском крае запускает «горячую линию» по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты Кадастровой палаты помогут разобраться с актуальными вопросами, которые касаются…

Дата публикации: 23.04.2021
ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

В воинской части 79222-2 города Дивногорска прошел День призывника. 5 отважных дивногорских парней отправились защищать нашу Родину. «Хочу пожелать призывникам отличной службы, мудрых командиров и надежных войсковых товарищей.…