Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Комплексный центр социального обслуживания стал лучшим в 2020 году!

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров на своих страницах в социальных сетях: "Центр «Дивногорский» занял 1 место среди 60 краевых учреждений в рейтинге, который ежегодно составляет министерство социальной…

Дата публикации: 23.03.2021
БЕРЕГИТЕ ЛЕС!

Волонтеры техникума лесных технологий организовали акцию в честь Дня леса. Участники волонтёрского движения «Делай добро» раздавали горожанам памятки о поведении в лесу и о сборе валежника. Также жители города узнали…

А вы знали, что в Дивногорске есть гидрометеорологическая обсерватория?

Сегодня день метеорологической службы, поэтому мы хотим рассказать о нашей обсерватории, которая была создана в 1962 году для гидрометеорологического обеспечения Красноярской ГЭС. Дивногорская обсерватория исследует…

122 – единый номер горячей линии по вопросам COVID 19

Центр управления Красноярского края сообщает, что с 1 апреля позвонив по новому номеру 122, жители региона смогут получить консультацию специалистов, а также узнать результаты теста и оставить заявку на вакцинацию. Федеральные…

Весна — неудачное время для выхода на лёд

Там, где ещё недавно можно было ходить большой компанией, сейчас опасно находиться даже одному. Листайте карточки и узнаете, как помочь себе, если провалились под лёд. И что делать, если в беду попал товарищ. 1234567

Дата публикации: 22.03.2021
Не теряйте бдительность!

Полиция напоминает жителям о том, как не стать жертвой мошенничества.  

В городском музее началась регистрация участников акции «Бессмертный полк». Сотрудники музея помогут вам обработать фотографии для штендеров, поместить их в готовый макет. Также вы можете принести рассказы о ваших…

Дата публикации: 16.03.2021
ПЕРЕПИСЬ-2021

Эти люди точно не из робких. Они переплывают реки, добираются в далекие стойбища, заходят почти в каждый дом и квартиру, дачный домик или бытовку строителей. Речь идет о переписчиках, которым во время Всероссийской переписи…

Вроде бы все знают, для чего предназначен туалет. Но идея использовать его в качестве мусоропровода, увы, не покидает умы горожан. Например, многим очень удобно смывать в унитаз наполнитель из кошачьего туалета, салфетки,…

Дата публикации: 12.03.2021

В Дивногорске продолжают проверять, как соблюдаются меры профилактики распространения COVID-19 в общественном транспорте и в торговых объектах. Нарушений выявлено не было. Сотрудники администрации совместно с полицией провели…

Ходатайство о присвоении звания Алексею Медведю представил трудовой коллектив школы № 2. Дивногорцы могут поддержать кандидатуру ветерана Красноярскгэстроя и проголосовать на первой странице на сайта администрации…

На масленичной неделе дивногорцев ждет много подарков! Яркие концерты, незабываемые выставки, театрализованные представления, увлекательные мастер-классы и весёлые игровые программы! 8 МАРТА-14 МАРТА ЧТО: выставка «Ты…

Дата публикации: 11.03.2021

 Сегодня мы познакомим вас с талантливой девочкой Туголуковой Викторией. В свои 12 лет она —победительница престижных международных и всероссийских музыкальных конкурсов и обладательница премии Главы города.

На Красноярском водохранилище ликвидировали несанкционированный выезд на лед. Несмотря на наличие безопасной ледовой переправы, многие автомобилисты продолжают подвергать себя и других опасности, выезжая на лед водохранилища…

Дата публикации: 10.03.2021
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

В Дивногорске были замечены мошенники, представляющиеся сотрудниками МЧС, которые ходят по квартирам горожан и навязывают установку пожарных извещателей по непомерно высокой цене. «Злоумышленники просятся зайти в…

Сегодня вступили в силу изменения в указе по предотвращению распространения COVID-19

С сегодняшнего дня начинают действовать изменения, которые внёс губернатор края Александр Усс в указ по предотвращению распространения COVID-19. Занятия в физкультурно-спортивном центре, в спортзалах и бассейнах смогут проходить…

Сергей Егоров. Итоги работы и планы в социальной сфере

Мэр Сергей Егоров во время прямого эфира рассказал об итогах работы и планах в социальной сфере.  

Международный женский день - самый нежный праздник в году. Он отмечается в первые дни весны, когда мужчины готовы совершать подвиги ради прекрасной половины человечества! Нам искренне хочется дарить комплименты вашей…

Предупреждения об опасных и неблагоприятных явлениях погоды

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными метеорологическими явлениями В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу…

Дата публикации: 02.03.2021
Осторожно, мошенники!

Полиция напоминает жителям о том, как не стать жертвой мошенничества с банковскими картами.  

Дата публикации: 01.03.2021
Протяни «Лапу помощи»!

Дивногорский фонд помощи бездомным животным «Белый кот» впервые выиграл президентский грант на поддержку своей деятельности. Средства гранта будут направлены на закупку сухого корма, а также вакцинацию и стерилизацию…

Дата публикации: 27.02.2021

Проект телеканала "Енисей". Автор программы Григорий Неделяев побывал в Дивногорске и поделился своими впечатлениями о городе. Все таки Дивногорск самый лучший город на Земле!  

В Дивногорске продолжаются проверки по соблюдению противовирусных мер

Сотрудники администрации совместно с полицейскими провели очередной рейд. На этот раз проверки прошли в магазинах автозапчастей, кафе, объектах бытового обслуживания, а также на АЗС. Всего проверено 26 объектов. В ходе…

В Дивногорске проверят системы оповещения

3 марта состоится комплексная проверка системы оповещения гражданской обороны Красноярского края. В Дивногорске электросирены будут звучать в период с 12.00 до 12.35. Администрация города просит горожан сохранять спокойствие…

Молодые семьи получили субсидии на приобретение жилья

Шесть дивногорских молодых семей получили субсидии на приобретение жилья. Об этом рассказал Глава города Сергей Егоров в своих социальных сетях: "Шесть дивногорских молодых семей получили субсидии на приобретение…