Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Дата публикации: 19.01.2021
ФфиСС-Терапия

На территории города Дивногорска в период с 01.02.2021 по 29.07.2022 при поддержке Фонда Президентских Грантов будет реализован проект «ФфиСС-Терапия». Реализация проекта стала возможна благодаря тесному сотрудничеству…

В Дивногорске отменены крещенские купания.

Жители Дивногорска не смогут окунуться в крещенские купели. Такое решение принято в связи с действием на территории Красноярского края ограничительных мер.   По традиции, в ночь с 18 на 19 января верующие окунаются в освященную…

Отделением вневедомственной охраны по г. Дивногорску были подвены итоги работы служебной деятельности за 2020 год.  Основные усилия в 2020 году были сосредоточены на охране объектов различных форм собственности по договорам,…

На Красноярском водохранилище открылась ледовая переправа.

Об этом глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил в социальных сетях: "Обустройство ледовой переправы «Хмельники» через залив Шумиха началось сразу после завершения ледостава в начале января. Сегодня ее проверили…

РостТех будет выставлять отдельный платежный документ на оплату по обращению с ТКО

В связи с расторжением договоров на оказание услуг между ООО "РостТех" и ПАО "Красноярскэнергосбыт" с 01.12.2020 начисление за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в многоквартирных…

На новогодних каникулах за медицинской помощью обратились более тысячи дивногорцев.

Бригадами скорой помощи было совершено 436 выездов. 469 жителей обратились в приемный покой самостоятельно, из них 78 с травмами различной степени тяжести. 12 пациентов получили травмы, катаясь на лыжах и сноубордах. Была оказана…

Базы отдыха и пункты общепита Дивногорска в новогодние праздники работали без нарушений ограничительных мер.

На длительных выходных сотрудники администрации и полиции ежедневно проводили совместные рейды по кафе и базам отдыха. Было проверено 23 объекта обслуживания. В ходе рейдов серьезных нарушений выявлено не было. Напомним,…

Дата публикации: 13.01.2021
С Днем российской печати!

От души поздравляем сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником - Днем российской печати! И в XXI веке дивногорцы с удовольствием читают печатные издания и ставшую для многих родной газету «Огни…

Дата публикации: 12.01.2021
С Днем работника прокуратуры

Уважаемые сотрудники прокуратуры Дивногорска!   Поздравляем  вас  с профессиональным праздником - Днём работника прокуратуры Российской Федерации! Ваш небольшой, но сплоченный коллектив отличают профессионализм,…

Дата публикации: 12.01.2021
Онлайн марафон по питанию

Как правильно питаться современному человеку, ведь наша еда - это основа жизни и хорошего самочувствия?! Марафон "Здоровые привычки - здоровое тело" создан для того, чтобы еда несла здоровье и удовольствие, а не постоянные…

Дата публикации: 11.01.2021
ГОРОД ЖДЕТ ТВОЙ ВЫБОР

Дивногорцы продолжают голосовать за общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».…

Работа коммунальных служб в новогодние праздники

Об этом глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил в социальных сетях: "Одно из последних совещаний, которое я провел в уходящем году, было посвящено работе в новогодние праздники. Все дорожно-коммунальные службы будут…

В Дивногорске произошел пожар, оставивший без крыши над головой семью

В Дивногорске произошел пожар, оставивший без крыши над головой семью из 6 человек.

Предупреждения об опасных и неблагоприятных явлениях погоды

Предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных опасными и неблагоприятными метеорологическими явлениями

Дата публикации: 23.12.2020
НОВЫЙ ГОД В НОВОМ ДОМЕ!

Сегодня начинается заселение во 2 секцию дома на Саянской, 7. Квартиры с чистовой отделкой в новом 10-этажном кирпичном доме готовы к заселению и встречают новых хозяев.   32 семьи получат ключи от новеньких квартир по краевой…

Компания En+ Group запустила 3D-экскурсии по ГЭС

Теперь все желающие могут онлайн посетить Красноярскую ГЭС, а с января сравнить ее с – Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС. Гидроэлектростанции - уникальные по техническим и архитектурным решениям сооружения, это…

Дата публикации: 22.12.2020
ОПАСНЫЕ ИГРЫ

Новогодние праздники это время уделить внимание самым дорогим и близким, в особенности детям. По возможности не оставляйте их дома одних, потому что детские игры без контроля иногда приводят к недетским последствиям. Одна…

Рейд по соблюдению противовирусных мероприятий прошёл в Дивногорске

В Дивногорске проверили заправки, шиномонтажные мастерские,бани и сауны на соблюдение противовирусных мер.   Сотрудники администрации совместно с полицией, а также с представителем общественного контроля проверили…

Дата публикации: 22.12.2020
Поздравление с Днём энергетика

Уважаемые работники и ветераны энергетической сферы! В день профессионального праздника примите благодарность за добросовестную службу в...

Примите участие в опросах на портале

Дорогие дивногорцы!   Администрация города Дивногорска информирует вас о возможности принять участие в системе электронных опросов «Активный гражданин», главной задачей которого является получение мнения горожан…

Во сколько в этом году обойдется тазик салата «Оливье»?

«Оливье» давно уже стал символом Нового года, без которого праздничная трапеза выглядит неполной. Специалисты Красноярскстата посчитали как по сравнению с прошлым годом изменилась стоимость его приготовления. У…

Дата публикации: 21.12.2020
Как не пострадать от пиротехники!

Удивительным зрелищем и незабываемым дополнением к Новогодним и Рождественским праздникам может стать красочный фейерверк. К сожалению, иногда, пиротехнические забавы преподносят нам неприятные сюрпризы - некачественная…

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

21 декабря ночью на севере центральных районов ожидается температура воздуха -25,-30°, местами до -38°. Днем местами в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются порывы ветра западной четверти 15-18 м/с.…

Городскую елку в Дивногорске наряжали главные новогодние волшебники!

Сегодня из леса привезли 12-тиметровую зеленую красавицу и установили на площади у ДК «Энергетик». Елку украсили иллюминацией, а сверху установили звезду! После завершения всех работ иллюминацию протестировали. Елочка…

Дата публикации: 18.12.2020
ТЕПЛО И СВЕТЛО

Профессиональный праздник работников энергетической отрасли - один из самых светлых и теплых праздников в прямом смысле этого слова. Эта отрасль экономики, от которой зависит жизнеспособность всех остальных отраслей.…