Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Голосование за проекты благоустройств продлится до 20 декабря

До окончания голосования за проекты, которые реализуют в 2021 году в Дивногорске по инициативе горожан осталось два дня! Напомним, активные дивногорцы подали 6 заявок на конкурс по инициативному бюджетированию и сейчас на…

Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Сотрудники полиции призывают жителей быть бдительными

График выплаты пенсий в праздничные дни января

В Красноярском крае выплата и доставка пенсий в праздничные дни января будет проходить без каких-либо изменений, в соответствии с действующим графиком, за период с 03 января по 10 января 2021 года с учетом особенностей и режимов…

В Дивногорске открыли мемориальную доску

Об этом мэр Дивногорска Сергей Егоров сообщил в социальных сетях: "Трагедия, которая не оставила равнодушным ни одного дивногорца, произошла ровно 3 года назад. Тогда старший сержант Сумин принял на себя выстрел, предназначавшийся…

Сегодня на площади возле городского ДК начали строительство ледового городка

Прозрачный и прочный озерный лед доставили из деревни Песчанка еще на прошлой неделе, а сегодня дивногорские художники – скульпторы, под руководством Виктора Привалихина, приступили к созданию новогодней сказки для…

Итоги 5 сессии городского Совета депутатов

Депутаты городского Совета утвердили  бюджет города Дивногорска на 2021  год и плановый период 2022-2023 годов. Проект городского бюджета предварительно обсуждался на публичных слушаниях  жителями города. По итогу на…

После 31 декабря 2020 года вернутся пени и отключения за долги по коммунальным услугам

ПАО «Красноярскэнергосбыт» напоминает жителям Красноярского края, что с 1 января 2021 года будет снят мораторий на применение пени и возобновится введение ограничений должникам по коммунальным услугам. После снятия…

Дата публикации: 17.12.2020
ЧЕЛОВЕК ГОДА - 2020

Выбираете вы! На сайте газеты «Огни Енисея» стартовало онлайн-голосование городского конкурса «Общественное признание - 2020». В этом году победителей вместе с экспертным советом выбирают дивногорцы. Голосование…

Принят бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Об этом глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил в социальных сетях:   "Сегодня приняли основополагающий документ для города — бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. И приняли впервые за много лет с профицитом…

В Дивногорске строят самую крутую горку.

Потрясающая горка для катания – высотой 12 и шириной 3 метра, 70 метров длиной и углом наклона более 40 градусов – станет главной изюминкой новогодней площади возле ДК «Энергетик».   Уникальность и неповторимость…

Красноярскэнергосбыт предупреждает: не попадайтесь на уловки мошенников, принуждающих к платной замене электросчетчиков

В Красноярске продолжают действовать недобросовестные компании, которые предлагают жителям за деньги бесплатную услугу по замене электросчетчиков. Люди в спецодежде представляются работниками управляющих компаний…

Дата публикации: 10.12.2020
ОБЪЯВЛЕН НОВОГОДНИЙ КОНКУРС!

Предлагаем нашим подписчикам официального сообщества администрации города поделиться фотографиями по подготовке к Новому году!   Победителей ждут подарки-впечатления! НОМИНАЦИИ: ОКНО В НОВЫЙ ГОД Поучаствовать просто!…

Дата публикации: 10.12.2020
Внеплановая проверка транспорта

В одной из наших социальных сетей жители города обратили внимание на грязь в салоне одного из пригородных автобусов и выразили сомнение в соблюдении противоэпидемических мер. Это стало поводом для проведения внеплановой…

Международный день борьбы с коррупцией

Сегодня, 9 декабря о всем мире празднуется Международный день борьбы с коррупцией. В этот день была подписана соответствующая Конвенция ООН, обязывающая подписантов возбуждать уголовные дела за взяточничество, отмывание…

Дата публикации: 08.12.2020
Спил опасных деревьев

Ели на Набережной в Овсянке признаны угрожающими безопасности жителей и линий электропередач. Ели, произрастающие на ул. Набережная в с. Овсянка в районе дома 71, привлекли внимание специалистов МУПЭС еще осенью этого года.…

Детские сады проверяют на соблюдение профилактических мер

Детские сады в Дивногорске продолжают работать в обычном режиме. Именно поэтому очень важно, чтобы в этих учреждениях соблюдались все меры профилактики распространения коронавируса и других вирусных заболеваний. Выездные…

Прокуратура города Дивногорска проведет прием граждан

14 декабря 2020 года с 12.00 до 20.00 прокуратурой города Дивногорска будет проведен прием граждан.   Прием состоится в прокуратуре г. Дивногорска по адресу: г. Дивногорск, ул. Комсомольская, д. 2, второй этаж.   Обратившимся гражданам…

Дата публикации: 03.12.2020
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ

На пешеходных переходах  возле учебных заведений установили 5 светофоров с постоянно мигающим желтым светом. Светофоры установлены по программе повышения безопасности дорожного движения по следующим адресам: возле…

Пять заявок подали активные дивногорцы на конкурс по инициативному бюджетированию.

Пять заявок подали активные дивногорцы на конкурс по инициативному бюджетированию.Об этом глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил в социальных сетях: "Да! Начало положено! Считаю это своего рода прорывом для Дивногорска!…

Прием предложений для включения в протокол публичных слушаний по бюджету.

Публичные слушания по проекту решения Дивногорского городского Совета депутатов «О бюджете города Дивногорска на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов» пройдут 4 декабря в 15.00 по адресу: ул. Комсомольская, 2, актовый…

Дата публикации: 01.12.2020
Люди так не делятся!

Афиша мероприятий, в преддверии Международного дня инвалидов, 3 декабря. Праздник направлен на то, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. На отстаивание…

Памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

3 декабря в 14.00 пройдут торжественные церемонии возложения цветов у мемориалов Победы в Дивногорске, Усть-Мане и Овсянке. На Пионерской площади в это время будет зажжен Огонь памяти, действо будет сопровождаться проходом…

Электронная или бумажная трудовая? Пора сделать выбор

У жителей Красноярского края  осталось около месяца, чтобы определиться с формой ведения трудовой книжки – в электронном или бумажном виде. До конца текущего года (не позднее 31 декабря) граждане, у которых сейчас есть…

Дата публикации: 27.11.2020
С Днем матери!

От души поздравляем дивногорских мамочек с Днем матери!   Примите слова благодарности, любви и уважения! За ваш бесценный труд, за безграничное терпение, за душевную щедрость. На ваших  хрупких женских плечах – такой…

В Управлении Росреестра пройдет «горячая телефонная линия»

27 ноября 2020 (пятница) с 14.00 до 15.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю пройдет «горячая телефонная линия» по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на земельные…