Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Дата публикации: 25.11.2020
Для любимых наших мам

В календаре праздников существует особенная дата, посвящённая важному человеку в жизни каждого из нас - маме. День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, в этом году - 29 числа. Готовиться к празднику вам помогут…

Выплаты на детей и субсидии на жилищно-коммунальные услуги продлеваются автоматически

Многих горожан сейчас волнуют вопросы о порядке переоформления субсидий и пособии на детей. Управление социальной защитой населения города Дивногорска дает следующие пояснения: Жителям, у которых срок предоставления…

О получении государственных услуг, предоставляемых налоговой службой

В настоящее время современные цифровые технологии позволяют заявителям получать государственные услуги, оказываемые налоговой службой, в электронном виде через сайт ФНС России www.nalog.ru. Индивидуальное информирование…

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСА «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ»

Теперь пользователи сервиса могут бесплатно и в любое удобное время скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет…

Для дистанционного взаимодействия с налоговой инспекцией используйте интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России (www.nalog.ru) позволяет пользователю без личного визита в инспекцию получать актуальную информацию об объектах имущества, начислениях…

1 декабря - срок уплаты налогов для физических лиц

Федеральная налоговая служба напоминает дивногорцам о необходимости уплаты налогов на имущество. До 1 декабря 2020 года владельцы квартир, комнат, домов, земельных участков и транспортных средств, должны заплатить налог…

Сегодня стартовал конкурс «Общественное признание - 2020»!

Конкурс «Общественное признание» проводится уже пятый год подряд. И за это время стал настоящим «Оскаром» городского уровня. Звание «Человека года» в разных областях присуждается тем людям, которые внесли…

ОВД г.Дивногорска приглашает на службу в Росгвардию

Отдел вневедомственной охраны по городу Дивногорску Приглашает на службу молодых людей, отслуживших в ВС,годных по состоянию здоровья к военной службе,образование не ниже (полного) среднего.Предоставляется полный соц.пакет,бесплатный…

Дата публикации: 19.11.2020
Теперь есть, где отдохнуть

Сегодня утром, по просьбе пожилых жителей, сотрудники МУПЭС установили лавочку на улице Саянской. Теперь у бабушек и дедушек появилась возможность отдохнуть и набраться сил при долгом подъёме на верхнюю застройку города.…

18 ноября на новом пешеходном ограждении около 9 школы снесли 2 секции

Сотрудники полиции предполагают, что здесь произошло ДТП, а виновный скрылся с места происшествия. Ограждения здесь появились буквально пару недель назад. Они должны обеспечивать безопасность пешеходов и, в первую очередь,…

«Трансформатор — это всегда интересно»

В рамках модернизации Красноярской ГЭС на станцию недавно прибыл новый уникальный силовой трансформатор. Его установкой, наладкой и запуском занимаются люди, которые каждый день работают с высоким напряжением. Один из…

КАК УЗНАТЬ О СОСТОЯНИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА?

Индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде – не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о пенсионных правах. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных…

Дата публикации: 12.11.2020
Выбор за вами!

На сайте «Активный гражданин» проходит голосование о развитии сферы услуг на Набережной. Голосование стартовало в октябре и продлится до конца года. На сегодняшний день свое мнение выразили 152 человека. Пока лидирует…

Предприятия En+ Group получили паспорта готовности к отопительному периоду

12 ноября 2020 года, Красноярск, – Все предприятия компании En+ Group, ведущего вертикально интегрированного производителя алюминия и возобновляемой электроэнергии, получили паспорта о готовности к работе в отопительный…

С Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники полиции и ветераны службы, поздравляем вас с профессиональным праздником –  Днём сотрудника органов внутренних дел! От вашей работы зависит спокойствие дивногорцев. Вы не только охраняете общественный…

Ремонт и реконструкция гидроагрегата №4 на Красноярской ГЭС

Компания En+ Group начала капитальный ремонт и реконструкцию гидроагрегата №4 на Красноярской ГЭС На Красноярской ГЭС компании En+ Group, ведущего вертикально интегрированного производителя алюминия и возобновляемой электроэнергии,…

Общественная палата поддержала решения главы города

Очередное заседание Общественной палаты Дивногорска прошло в формате онлайн через Skype. Решение о проведении заседания с использованием интернет-технологий было принято в связи с эпидемиологической ситуацией.  Кроме…

Дата публикации: 02.11.2020
День народного единств в режиме On-Line

4 ноября наша страна будет отмечать День народного единства. Мы подготовили для вас интересную программу в режиме On-Line Дивногорский художественный музей представит вашему вниманию видеофильмы, посвящённые истории праздника,…

Дивногорск отказывается от обеззараживания воды хлором.

В Дивногорском водоканале в этом году модернизируются не только очистные сооружения, но и система обеззараживания питьевой воды насосно-фильтровальной станции. На замену устаревшей системе по обеззараживанию хлором…

Губернатор края ввел новые ограничения для борьбы с коронавирусом

На основании рекомендаций Роспотребнадзора губернатор Красноярского края Александр Усс внес новые изменения в указы о мерах против коронавируса. С завтрашнего дня в кафе и ресторанах будет запрещено проводить семейные…

Некачественную работу заставили переделать!

Уже не первый раз в этом году мы сталкиваемся с недобросовестными подрядчиками. К сожалению, 44-ФЗ позволяет выигрывать контракты разным проходимцам. Другого слова я не могу подобрать к фирме ООО «Гишен-инвест», которая…

Дата публикации: 30.10.2020
Наш Бочкин

30 октября день рождения уникального человека, с чьим именем неразрывно связана история возникновения города Дивногорска и строительства Красноярской ГЭС. Андрей Ефимович Бочкин - прославленный гидростроитель, Герой…

Дата публикации: 29.10.2020
С Днем комсомола!

С Днем комсомола! Я поздравляю от души всех горожан и дивногорских комсомольцев, построивших наш город и Красноярскую ГЭС с этим праздником!   Спасибо комсомольцам за самый красивый город на земле! За дух романтики, который…

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДДЕРЖИТ ИНИЦИАТИВЫ ЖИТЕЛЕЙ

В Дивногорске запустили программу «Инициативное бюджетирование». Иными словами это непосредственное участие жителей в преобразовании города, в котором они живут. Каждый сможет выразить свою волю и внести предложения,…

В Дивногорске продолжаются проверки на соблюдение профилактических мер. 

В Дивногорске продолжаются проверки магазинов и кафе на соблюдение профилактических мер. В ходе недавнего рейда сотрудники администрации совместно с роспотребнадзором проверили как соблюдаются меры профилактики короновируса…