Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Дата публикации: 22.04.2019
Служба в Росгвардии

Отдел вневедомственной охраны по городу Дивногорску, приглашает на службу молодых людей, отслуживших в ВС, годных по состоянию здоровья к военной службе, образование не ниже (полного) среднего. Предоставляется полный соц.пакет,…

Правила противопожарного режима в пожароопасный период.

Поскольку первопричиной возгорания в большинстве случаев является неправильное поведение человека, законодательные акты предусматривают следующие запреты и ограничения в течение пожароопасного периода: - ограничение…

Оформить право на недвижимость можно в любом удобном для заявителя месте

Благодаря выездному обслуживанию поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право на недвижимость теперь можно дома, в офисе банка и других, удобных для заявителя местах. Отметим, что данная услуга доступна только…

Порядок передачи муниципальным властям невостребованных земельных долей планируется изменить

В Госдуму Российской Федерации внесен законопроект, предполагающий изменение статьи 12.1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Необходимость указанных изменений продиктована…

Дата публикации: 18.04.2019
Как обеспечить безопасность сделки

В преддверии старта дачного сезона эксперты Федеральной кадастровой палаты дали рекомендации по защите сделок с недвижимостью Более трети россиян майские праздники планируют провести на дачном участке. Такие данные…

Зарегистрировать недвижимость стало проще

Росреестр запустил в работу новый сервис – «Регистрация просто», который предусматривает более восьмидесяти различных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе учетно-регистрационных действий, и позволяет заявителям…

Горячая телефонная линия по вопросам кадастровой стоимости

19 апреля с 14.00 до 15.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоится «горячая телефонная линия» по вопросам кадастровой стоимости недвижимости. Как узнать кадастровую стоимость  объекта недвижимости?…

Новый способ передачи показаний приборов учёта через Viber

Красноярскэнергосбыт запустил новый способ передачи показаний приборов учёта. Теперь клиенты компании могут делать это через популярный мессенджер Viber. Процедура передачи показаний через Viber проста: сначала чат-бот попросит…

Первый договор участия в долевом строительстве с использованием эскроу

15 апреля 2019 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировали первый договор участия в долевом строительстве, предусматривающий размещение денежных средств в счет уплаты цены договора на счете эскроу.…

Дата публикации: 16.04.2019
Задай вопрос депутату

Завтра, 17 апреля,  в общественной приемной партии "Единая Россия" состоится тематический прием граждан по вопросам здравоохранения. Задать вопрос депутату Виктору Кеушу можно с 16.30 до 17.30, каб. 304 здания администрации.…

Дивногорский Городской Студсовет дипломант турнира «Молодецкие игры».

Участники ДГ Студсовета, студенты- представители  Медтехникума, Гидротехникума и Техникума лесных технологий , приняли участие  в Первом  межнациональном турнире  по русским традиционным играм «Молодецкие…

Дата публикации: 16.04.2019
Мой дом – моя крепость

«Мой дом – моя крепость» - такой поговоркой почти каждый человек может охарактеризовать свое уютное жилье. Как здорово чувствовать безопасность и защиту, быть уверенным, что ни один воришка или подозрительный человек…

Всероссийский конкурс

Всероссийский конкурс "Цифровой прорыв" для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики.  В конкурсе могут участвовать все желающие от 18 лет, независимо от опыта работы. Регистрация участников…

Дата публикации: 12.04.2019
Обратная связь

Каждый месяц депутаты дивногорского Горсовета от фракции «Единая Россия» стараются наладить обратную связь со своими избирателями. Одна из таких форм – личные встречи с горожанами. Ведь они помогают обнародовать…

Дата публикации: 12.04.2019
«Площадка» для обсуждения

Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует, что Росреестр участвует в разработке законопроектов, которые предполагают внесение изменений в Гражданский кодекс РФ и ряд других законодательных актов в части…

Дата публикации: 12.04.2019
Шаг к гражданской активности

В Дивногорске представители местного отделения «Единой России» с участием волонтеров МЦ «Дивный» провели опрос горожан на тему открытости и доступности общественных обсуждений, на которых обсуждаются вопросы…

Шестой региональный конкурс

Финансовое управление администрации города сообщает, что министерство финансов Красноярского края организует шестой по счету региональный конкурс среди физических и юридических лиц на разработку лучших предложений…

Дата публикации: 10.04.2019
Внимание, горячая линия!

11 апреля 2019 года филиал Кадастровой палаты проведет горячую линию на тему «Постановка на кадастровый учет объектов капитального строительства». Время проведения горячей линии с 08:00 до 17:00 по телефону 8 (391) 202-69-40 добавочный…

Дата публикации: 09.04.2019
Бессмертный полк

Акция проводится в дни празднования 74-годовщины Победы  с целью сохранения в каждой семье  памяти о Подвиге нашего  народа в годы Великой Отечественной войны, преклонения перед личным подвигом каждого солдата. …

Красноярскэнергосбыт победил в конкурсе Минэнерго России

Красноярскэнергосбыт победил в конкурсе Минэнерго России на лучшую социально ориентированную компанию ПАО «Красноярскэнергосбыт» признан победителем в конкурсе Министерства энергетики на лучшую социально…

Росреестр «горячая телефонная линия»

10 апреля с 12.00 до 13.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоится «горячая телефонная линия». Жители региона смогут получить ответы на все вопросы, связанные с установлением (прекращением) арестов, запретов…

Обстановка с пожарами в период за март 2019 года

ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ПЕРИОД ЗА МАРТ 2019 ГОДА: произошло 2161 пожаров; погибли на пожарах 69 человека, из них погибли 5 детей; получили травмы на пожарах 55 человек,  в том числе травмированы…

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на 03.04.2019

3 апреля по центральным и южным районам Красноярского края порывы северо-западного ветра 15-20м/с. По центральным районам местами до 24м/с. На автодорогах местами сохранится гололедица.  

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ 2 апреля по центральным и южным районам Красноярского края днем ожидаются порывы западного ветра 15-18м/с, на автодорогах местами сохранится гололедица. ПРОГНОЗ ЛАВИННОЙ…

Красноярские эрудиты приняли участие в «водном» квизе от Красноярскэнергосбыта

Двадцать команд красноярских эрудитов приняли участие в тематическом квизе, посвящённом Всемирному дню водных ресурсов. Организатором игры стал Красноярскэнергосбыт (входит в Группу РусГидро). Квиз – это командная…