Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Общество

ВНИМАНИЕ! Сотрудники ПФР не ходят по домам

ВНИМАНИЕ! Сотрудники ПФР не ходят по домам ВНИМАНИЕ! Зафиксированы новые случаи Интернет-мошенников со СНИЛС!

 Росреестр разъясняет:  О регистрации права на построенный дом

  Согласно Градостроительному кодексу жилым домом, индивидуальным жилым домом признается отдельно стоящее здание, не предназначенное для раздела на самостоятельные объекты недвижимости, с количеством надземных этажей…

Приобретательная давность для недвижимости

Гражданин, не являющийся собственником недвижимого имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий им как своим собственным в течение 15 лет, приобретает право собственности на это имущество в силу приобретательной…

Усложнится перевод из жилого помещения в  нежилое в многоквартирном доме

  Минстроем России внесен на рассмотрение Правительства Проект федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации». Законопректом предлагается установить, что для перевода жилого…

Достоверную информацию можно получить только на официальном сайте Росреестра

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что единственным официальным сайтом ведомства является: https://rosreestr.ru. Иные ресурсы, которые имеют аналогичный дизайн и используют символику Росреестра, могут содержать…

Жизненные ситуации: Росреестр отвечает на вопросы жителей края

Жизненные ситуации: Управление Росреестра отвечает на вопросы жителей края   Мы с мужем вдвоем приватизировали квартиру в 1997 году в совместную собственность. Могу ли я одна подать в регистрирующий орган заявление на…

Дата публикации: 11.09.2018
Росреестр: о работе call-центра

Уважаемые заявители! Управление Росреестра по Красноярскому краю сообщает о работе call-центра   Информацию о стадии готовности документов по государственным услугам Росреестра вы можете узнать по справочному многоканальному…

Дата публикации: 11.09.2018
Что может «личный кабинет?»

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что на официальном сайте ведомства работает сервис «Личный кабинет», благодаря которому можно существенно сэкономить деньги и время.   Функции «Личного…