Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
11121314151617
252627282930

Санитарно-эпидемиологическая обстановка

Администрация города Дивногорска сообщает, что в марте 2017 по данным управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, санитарно-эпидемиологическая обстановка благополучная.
Радиационных аварий за март 2017 года не зарегистрировано, радиационная и электромагнитная обстановка на территории города оценивается как благополучная.
На протяжении всего отчётного месяца заболеваемость гриппом и ОРВИ была  ниже уровня эпидемического порога заболеваемости, что свидетельствует о благополучной эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу в городе Дивногорске.
По состоянию на 05.06.2017 организовано проведение акарицидных обработок мест массового населения г. Дивногорска, согласно плана-задания на 2017 год. В соответствии с планом-заданием подлежало акарицидным обработкам 110,55 га мест массового отдыха населения, обработано 110, 55 га, что составляет 100% от плана.
Специалистами отдела надзора за условиями воспитания, обучения и питания населения на территории г. Дивногорска в мае месяце проведены внеплановые выездные проверки в отношении 5 оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей. Все оздоровительные учреждения соответствуют санитарным нормам и правилам и могут осуществлять деятельность по отдыху и оздоровлению людей.
Показатели воды по микробиологическим показателям и почвы соответствуют норме.
В ходе проведённых проверок нарушения санитарного законодательства не выявлено.
Радиационная и электромагнитная обстановка на территории города оценивается как благополучная, радиационных аварий за май 2017 года не зарегистрировано.