Центр занятости населения о прохождении традиционной акции «Помоги пойти учиться».

О прохождении традиционной акции «Помоги пойти учиться».

С 15 августа по 1 октября 2017 года в городе проходит традиционная акция «Помоги пойти учиться». Центром занятости населения в этой связи организована работа «горячей линии» тел. 8(39144) 30034 по вопросам трудоустройства нуждающихся в поддержке родителей, а также временной занятости их детей. Кроме того, в центре занятости населения для малообеспеченных семей состоятся консультации и профориентационные мероприятия.
Задачами акции «Помоги пойти учиться» является выявление не обучающихся и не работающих несовершеннолетних, определение их в образовательные учреждения и содействие в их трудоустройстве. Программа службы занятости населения включает мероприятия, направленные на профориентацию детей и повышение мотивации к труду у родителей.

В центре занятости населения состоятся встречи с находящимися в трудной жизненной ситуации родителями несовершеннолетних и подростками. Им будут предложены услуги службы занятости, в том числе помощь в поиске работы.

Кроме того, в дни акции на базе МБУ «Комплексный Центр» по адресу: ул. Школьная, д. 14, каб. 5 организован сбор вещей, обуви и школьно-письменных принадлежностей для семей, участвующих в проекте.

Приглашаем жителей города Дивногорска принять участие в акции «Помоги пойти учиться»!