«Праздник двора» в новых дворах

В эти осенние пасмурные дни иногда так хочется праздника и веселья, особенно детям, которым и погода, и дожди нипочем. Благодаря реализации в городе федеральной программы «Формирование современной городской среды», инициированной партией «Единая Россия» прошел Праздник Двора на улице Набережной, на площадке около домов 15, 17. Этот проект позволил сделать дворы домов более удобными для проживания и изменить их облик в лучшую сторону: появились новенькие лавочки, разбиты цветочные клумбы, заасфальтированы дворы, установлено новое освещение.

«При выборе победителей проекта предпочтение было отдано тем дворам, откуда исходила инициатива самих жителей, которые учувствовали при формировании, обсуждении проектов и благоустройства» пояснил директор ООО «ЖЭУ-1» Владимир Коваленко.

Для детей и взрослых молодежный центр совместно с ЖЭУ-1 провел праздник, где была организована работа различных развлекательных площадок. Но толи занятость, толи прохладная погода испугала взрослых и основными участниками торжества стали дети. На площадках каждому ребёнку удалось найти занятие себе по душе, кто-то строил башни из деревянных кубиков, возводя их выше своего роста, а кто-то выбрал строительство домов из мягких кубиков. Клуб по месту жительство «Факел» организовал мультиспортивный квест, где в результате дружной работы всех команд, при прохождения этапов, собрали символическое слово объединяющее жителей - «добрососедство».

Уже не в первый раз прошла на ура площадка «Рекорды Дивногорска». Книга рекордов на этом празднике вновь пополнилась новыми достижениями, и новыми видами рекордов, такими как: самый эрудированный и самый умный.

И так, мы готовы представить вам новых героев Дивногорска, которые улучшить рекорды предыдущих соревнований, проведенных на Дне Молодежи. Самыми умными и эрудированными стали: Бочарова Валерия (14 лет) и Скрябин Илья (14 лет). Самой сильной стала Волкова Арина (9 лет), она подняла гантели весом 1 кг. - 160 раз. Самой сильной при подъеме гантелей в 2 кг. стала Латык Радмира (11 лет) - 140 раз. Рекордсменка по приседаниям - Латык Богдана (14 лет), она увеличила предыдущий результат на 23 приседания, в результате рекорд установленный сейчас - 150 раз.

Как отмечают многие, такие праздники – это еще и встреча друзей, хорошая возможность познакомиться с соседями поближе, да и просто возможность получить положительные эмоции – это здорово!