Гарантированное собеседование – одна из эффективных форм сотрудничества службы занятости с работодателями.

29 мая 2018 года в Центре занятости населения города Дивногорска  состоялось «гарантированное собеседование» соискателей с представителями ООО «Ротекс-с», по вакансиям: пекарь, повар, горничная, официант, кухонный рабочий, администратор, спасатель, смотритель пирса, буфетчик, пекарь. Специалисты Центра занятости после обработки Сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей), предложили представителю организации провести собеседование с соискателями и лично отобрать подходящих кандидатов.
На гарантированное собеседование были приглашены безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости города Дивногорска и подходящие под требования работодателя. Посетили мероприятие и прошли собеседование 15 человек. Представитель организации рассказал о своем предприятии, о должностных обязанностях, об условиях работы, оплате труда и требованиях к кандидату на вакансию.
По результатам встречи все граждане заполнили анкеты соискателей, четыре кандидата были приглашены на повторное собеседование в офис компании для окончательного принятия решения о трудоустройстве.