Культурная акция «Наш Красноярский край» приезжает в Дивногорск!

Дорогие дивногорцы!
6 сентября в Дивногорске состоится культурная акция «Наш Красноярский край».
Бесплатные мастер-классы, кинопоказы, дискотеки и концерты – все это ожидает участников культурной акции, которая впервые проходит в Красноярском крае с 9 августа по 7 сентября 2018 года. Первой остановкой в маршруте стал город Назарово, а закончится акция только спустя месяц – в Березовке. 6 сентября такая встреча пройдет на дивногорской земле. Путешествие культурно-творческого десанта из столицы края проходит через 17 муниципальных образований Красноярья: Ачинск, Назарово, Боготол, Шарыпово, Сосновоборск, Балахта, Новоселово, Курагино, Шушенское, Канск, Богучаны, Иланский, Зеленогорск, Лесосибирск, Березовка, Дивногорск, Уяр. За это время на этих территориях в общей сложности пройдут 3420 минут кино, 27 часов концертной программы, полтора дня мастер-класов и сутки беспрерывного танца и веселья под вертушки заводного диджея.
Приглашаем вас стать участниками мероприятий акции.

6 сентября 2018 года. Дивногорск.

14.30 – показ мультфильмов Всероссийского фестиваля «Герой».
ГДК «Энергетик», кинозал.
Открытый бесплатный кинопоказ сборника анимационных фильмов из фонда первого всероссийского фестиваля фильмов «Герой».

15.40 – показ х/ф «Время первых».
ГДК «Энергетик», кинозал.
Открытый бесплатный кинопоказ российского фильма «Время первых» о первом выходе космонавтов в открытый космос.

17.00-19.00 – мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.
ГДК «Энергетик», фойе.
Самых творческих ожидает мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, участие в котором может принять абсолютно каждый, не зависимо от возраста и базовых знаний. Профессиональные мастера из Государственного центра народного творчества Красноярского края готовы поделиться навыкам народного творчества со всеми желающими. На мастер-классе каждый сможет изготовить для себя памятный сувенир и, возможно, найти для себя новое хобби.

19.00 – концерт группы «Яхонт».
ГДК «Энергетик», большой зал.
Самым ожидаемым мероприятием культурной акции станет концерт музыкальной группы «Яхонт» с давно полюбившимся всем жителям края репертуаром.

21.00 – дискотека.
ГДК «Энергетик», мраморный зал.
Завершится насыщенный культурный день дискотекой при участии диджея из Красноярска.

На все мероприятия вход свободный. Приглашаем вас стать участниками мероприятий акции!