«Формирование комфортной городской среды» Праздник Двора на Чкалова

В эти осенние дни, когда остаются последние теплые денечки, так хочется праздника и веселья особенно детям. Благодаря реализации в городе федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной партией «Единая Россия», прошел Праздник Двора на улице Чкалова, д. 80.

При выборе победителей проекта предпочтение было отдано тем дворам, откуда исходила инициатива самих жителей, которые участвовали при формировании обсуждении проектов и благоустройства. Программа по формированию комфортной среды позволила сделать двор дома более удобными для проживания и изменить его облик в лучшую сторону, был полностью заасфальтирован двор благодаря работе ЖЭУ ООО «Чистый город».

На открытие с приветственным словом выступили: заместитель Главы города Александр Рымарчук, председатель городского совета депутатов Юрий Мурашов, куратор проектов формирование комфортной городской среды Александр Фридрих.

Молодежным центром совместно с учреждением Чистый городом был организован праздник для детей, где на различных развлекательных площадках ребята сбивали гигантские кегли, играли в дартс из воздушных шаров, держали равновесие на балансире, кидали кольца на шпагу и сбивали «банки». За приложенные усилия при прохождении площадок детвора вознаграждалась сладкими подарками и призами. А самыми популярными персонажами на празднике стали ростовые куклы: веселая зебра, сильный лев и белый медведь, желающих сфотографироваться и потрогать плюшевых зверей не было отбоя. Также в этот вечер жители двора совместно с управляющей компанией высадили саженцы молодых деревьев.

Как отмечают многие, такие праздники – это хорошая возможность познакомиться с соседями поближе, да и просто возможность получить положительные эмоции!