О персональных данных

Постановление № 165п  27.10.2015 Об обработке и защите персональных данных в администрации города Дивногорска

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.11.2012 № 1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2008 № 687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 № 211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами», руководствуясь статьей 43 Устава города:
1. Утвердить Правила обработки персональных данных в администрации города Дивногорска согласно приложению № 1.
2. Утвердить Правила рассмотрения запросов субъектов персональных данных или их представителей, поступающих в администрацию города Дивногорска, согласно приложению № 2.
2. Утвердить Правила осуществления в администрации города Дивногорска внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных требованиям законодательства в сфере защиты персональных данных согласно приложению № 3.
4. Утвердить Правила работы с обезличенными персональными данными в администрации города Дивногорска согласно приложению № 4.
5. Утвердить Типовое обязательство работника, непосредственно осуществляющего обработку персональных данных, в случае расторжения с ним трудового договора прекратить обработку персональных данных, ставших известными ему в связи с исполнением должностных обязанностей согласно приложению № 5.
6. Утвердить Типовую форму согласия гражданина на обработку персональных данных в связи с реализацией трудовых отношений согласно приложению № 6.
7. Утвердить Типовую форму согласия гражданина на обработку его персональных данных в администрации города Дивногорска согласно приложению № 7.
8. Утвердить Типовую форму разъяснения гражданину юридических последствий отказа предоставить свои персональные данные согласно приложению № 8.
9. Утвердить Перечни персональных данных, обрабатываемых в администрации города Дивногорска, согласно приложению № 9.
10. Утвердить Перечень должностей в администрации города Дивногорска, ответственных за проведение мероприятий по обезличиванию обрабатываемых персональных данных, согласно приложению № 10.
11. Утвердить Перечень должностей в администрации города Дивногорска, замещение которых предусматривает осуществление обработки персональных данных либо осуществления доступа к персональным данным, согласно приложению № 11
12. Утвердить Должностную инструкцию ответственного за организацию обработки персональных данных в администрации города Дивногорска согласно приложению № 12.
13. Утвердить Порядок доступа служащих администрации города Дивногорска в помещения, в которых ведется обработка персональных данных, согласно приложению № 13.
14. Утвердить  Положение об особенностях организации обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации, согласно приложению № 14.
15.Ответственным за организацию обработки персональных данных в администрации города Дивногорска назначить Чебурашкина К.С., заместителя Главы города–руководителя аппарата администрации.
Органам администрации города с правами юридического лица и муниципальным казенным учреждениям «Городское хозяйство» города Дивногорска, «Архитектурно-планировочное бюро» назначить приказами лиц, ответственных за организацию обработки персональных данных в учреждениях.
16. Общему отделу (Соловьева Л.Т.) довести настоящее постановление до сведения муниципальных служащих органов и структурных подразделений администрации города и руководителей муниципальных казенных учреждений «Городское хозяйство» города Дивногорска, «Архитектурно-планировочное бюро».
17. Настоящее постановление подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
18. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.