100-летие ВЛКСМ

Дорогие жители Дивногорска!

Администрация и Совет депутатов города поздравляют вас со знаменательной датой – 100-летием Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи!

История Дивногорска началась с комсомольцев, ударной стройки, возведения города и Красноярской ГЭС! Мы не должны предавать забвению нашу славную историю, многое из того исторического опыта воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, ответственности за страну особенно актуально в наше непростое время.

У старшего и среднего поколения дивногорцев на всю жизнь остались дорогие сердцу воспоминания о комсомольской юности. Это была настоящая школа, давшая многим из нас путевку в жизнь, трудовую и нравственную закалку. Пусть сегодня все те, кто побывал комсомольцем с радостью перелистнет старый альбом и порадуется своим успехам. Молодые годы активного труда открыли новые пути к развитию и достижению собственных целей, научили ответственности и дисциплине.

В этот день мы желаем всем бывшим и нынешним комсомольцам на всю оставшуюся жизнь пронести все лучшее, что воспитал в нас комсомол, оставаться преданными своим идеям, духовным и нравственным ориентирам, желаем вам так же, как тогда, с легкостью покорять новые вершины, оставляя позади все страхи и тревоги! Желаем, чтобы сегодня все, кто знает, как расшифровывается ВЛКСМ, вновь обрели былой запал и открылись для новых достижений!

Глава города Е. Е. Оль
Председатель городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов