12 июня - День России!

Уважаемые дивногорцы! Дорогие земляки!

12 июня мы празднуем один из главных государственных праздников – День России! Этот праздник объединяет всех, кто предан своей отчизне, дорожит богатством и историей родного края.

Для каждого из нас Россия начинается с малой родины - места, где мы работаем, растим детей и строим планы на будущее. Это день гордости за нашу державу, за ее достижения. Мы с вами - граждане великой страны, история которой не единожды свидетельствовала о крепости духа, дружбе и величайшей ответственности многонационального народа за судьбу Отечества, его свободу и демократическую целостность.

У современной России мощный экономический потенциал, огромные резервы для развития, современная армия для защиты наших интересов.  Мы умеем принимать любые вызовы современного мира и находить адекватные ответы

Именно с этим праздником во многом связано осознание важности собственного вклада в развитие и процветание родной страны. Богатейший созидательный потенциал народа России, верность традициям патриотизма и межнационального согласия - надёжный залог укрепления нашей государственности, свободного, демократического развития общества.

В День России, мы отмечаем замечательный праздник - День Города Дивногорска!. Этот праздник объединяет не только жителей нашего города, но и тех, кто считает Дивногорск своей Родиной и Родиной свих предков, кто чувствует причастность к нашему городу, находясь даже за сотни и тысячи километров. Но, конечно, в первую очередь, это праздник горожан – людей, которые родились и выросли на этой земле. Тех, кто своим трудом формирует успешное будущее Дивногорска.

Сегодня Дивногорск стоит на пороге новых дел, и мы все с надеждой смотрим в будущее. Мы любим свой город и хотим видеть его уютным и современным. Но только совместными усилиями мы сможем реализовать нашу мечту.

В Дивногорске живут и работают люди разных национальностей и народностей, гармонично взаимодействуют многочисленные национально-культурные объединения.

Все горожане понимают, что, только в мире и согласии, проявляя талант, инициативу, любя свой город, мы достигаем высоких результатов в стабильном развитии нашего города.

Дивногорцы по праву гордятся своим городом - его славной историей, добрыми традициями и современными достижениями. Убежден, наша искренняя любовь к своей Родине, желание создавать достойное будущее для своих детей будет залогом дальнейшего движения вперед в многонациональной семье россиян.

Дорогие земляки! От всей души поздравляю всех с Днем России и с Днем города! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, гражданского мира и согласия, дальнейших успехов в вашей деятельности на благо родного города, любимого края и России!

Глава города

С.И. Егоров