В Дивногорске открыли мемориальную доску

Об этом мэр Дивногорска Сергей Егоров сообщил в социальных сетях:

"Трагедия, которая не оставила равнодушным ни одного дивногорца, произошла ровно 3 года назад. Тогда старший сержант Сумин принял на себя выстрел, предназначавшийся молодой девушке.

Денис погиб не во время военных действий, а в мирное время, выполняя свой долг и профессиональные обязанности. Мне посчастливилось познакомиться с ним еще в 2015 году на ТИМ «Бирюсе». Он там работал. Даже в личном общении он всегда проявлял свои лучшие качества, не просто как профессионал, а как хороший настоящий человек.

Почтить память сегодня собрались коллеги и близкие у стен родного для полицейского учебного заведения Дивногорского техникума лесных технологий, где учился Денис Сумин.

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий в свой речи отметил, что поступок Дениса - это образец поведения настоящего сотрудника органов внутренних дел, мужчины. А для молодого поколения - это еще и пример смелости и чести.

Денис Сумин посмертно награжден орденом Мужества. У него остался сын Данил и жена Марина.

Светлая память!"