Сегодня прошло второе заседание общественной палаты города в новом составе

Общественная палата заслушала доклады директора «Городского хозяйства» Раисы Шнайдер о предварительных итогах благоустроительных и дорожных работах этого года.

Начальник отдела экономического развития Валентины Панченко выступила с итогами конкурсов по местам торговли на улице Набережной и для сезонной продажи овощей.

Николай Калинин, руководитель отдела спорта и молодежной политики рассказал о большом объеме проведенных работ в своей сфере именно в тот год, когда Дивногорск является Молодежной столицей красноярского края и о планах на ближайшее будущее.

«Члены общественной палаты - это, прежде всего, неравнодушные люди, которые принимают участие в жизни города вместе с командой администрации и депутатами городского совета.

Новые члены общественной палаты должны быть погружены в проблемы города. Должны знать и чувствовать чем живут дивногорцы. Это важно и нужно!

Сегодня в городе сделано уже многое, и мы обсудили именно те проблемы, которые волнуют жителей. Задали вопросы выступающим и предложили обратить внимание на ряд проблем возникших в ходе благоустроительных работ.

Воспользовавшись присутствием депутата краевого законодательного собрания Новикова Александра, предложили инициировать изменения в законодательстве процедуры торгов на местном уровне, в то же время краевой депутат предложил использовать площадку Общественной палаты для обсуждения предложений куда больше тратить денег - на благоустройство дворов или общественных пространств», - рассказал Александр Сморгон, председатель Общественной палаты Дивногорска.