Проект «Лыжня зовет!» школы № 9 г. Дивногорска выиграл грант в фонде Михаила Прохорова.

Из 68 допущенных к участию в конкурсе заявок Экспертным Советом Фонда было принято решение поддержать 20 проектов. В число победителей вошел и наш проект «Лыжня зовет!»  Сумма гранта составила триста двадцать пять тысяч рублей, на которые было приобретено 60 пар лыж, оборудование  для секции лыжников и другие атрибуты лыжного спорта.

Такое грандиозное событие должно было завершиться праздником.  И вот в субботу 18 января  мы всей школой собрались на лыжной трассе Слаломной горы. На лыжи встали все: ученики, мамы и папы, дедушки и бабушки, гости, всего более двухсот человек.  Дружеская поддержка и хорошее настроение помогали тем, кто впервые ощутил себя лыжником. До финиша добрались все!

Ученики с пятого по одиннадцатый классы соревновались в трех возрастных группах. Каждый класс выставил свою команду. Как приятно было ребятам почувствовать себя настоящими победителями, постоять на пьедестале, получить заслуженные грамоты и медали! А еще приятнее было оказаться на пьедестале почета вместе со своей семьей. Все двенадцать семей, участвовавших в соревнованиях, были награждены грамотами и кубками.

Ученики начальных классов тоже не скучали. Их развлекали аниматоры в костюмах Тигра, Кабана и Кота. Вместе с ними и классными руководителями ребята играли в подвижные игры, соревновались в эстафетах, водили хороводы. Хорошая, слаженная работа волонтеров (это были ученики девятого, десятого и одиннадцатого классов), бодрая, веселая музыка, горячий чай с печеньем и конфетами, звонкий голос ведущей Елены Николаевны Крюковой  создали атмосферу радости и отличного настроения.
Праздник удался на славу! Мы все получили заряд бодрости и хорошего настроения! Сейчас с юными лыжниками нашей школы занимается тренер Андрей Викторович Сидько. И мы надеемся, что очень скоро мы услышим о новых спортивных победах наших воспитанников!

В организации праздника приняли активное участие: заведующий физкультурно – оздоровительным отделом МБОУ ДОД ДДТ Чечулин М.С., Сидько А.В. – главный судья соревнований, Баранова З.В., Гончарик А.В., Сизов В.В., директор МБОУ ДОД ДДТ  Меньших С. М. и звукорежиссер Степченко В.М., оператор ГИМЦ Коротких В., директор ДК «Энергетик» Вечеря Е.В., управляющий спорт – отелем «Дивный» Орлов В.С., директор КГБОУ НПО «ПЛ-30 имени А.Е.Бочкина» Кузнецова Т. А., директор молодежного центра «Дивный» Юшкова Г. Л.

Мы благодарим всех партнёров за помощь в подготовке и реализации проекта!

IMG_0216_08b7c.jpgIMG_0334_4939a.jpgIMG_0347_56b55.jpgIMG_0363_0f93c.jpg