Подведены итоги ежегодной акции «Помоги пойти учиться»

В этом году поддержку получили более 200 дивногорских детей.

«Помоги пойти учиться» - акция, цель которой, во-первых, оказать материальную помощь нуждающимся семьям. А во-вторых, выявить неорганизованных детей и помочь им устроиться в образовательные учреждения города. Она проходила в два этапа.

Во время первого этапа акции были проведены посещения семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних выяснили степень готовности детей к школе, уточнили, что необходимо конкретному ребенку.

В результате, более 200 семьям Дивногорска оказали адресную помощь. Дети получили наборы канцелярии, школьных рюкзаков, комплекты школьной формы, верхней одежды и обуви.

Традиционно сбор школьных принадлежностей происходит при поддержке постоянных участников акции: Красноярской ГЭС, общественной организации «Сердце отца», центра занятости населения Дивногорска, образовательных организаций города, молодежного центра «Дивный», центра помощи семье и детям «Дивногорский», отдела полиции, комплексного центра социального обслуживания населения «Дивногорский», Дома детского творчества и неравнодушных горожан.

Второй этап акции – это мониторинг образовательных учреждений, во время которого были выявлены дети, не приступившие к занятиям в сентябре. Оказалось, что в Дивногорске 8 таких детей. На сегодняшний день все они устроены.

Благодарим жителей Дивногорска за неравнодушие.