Сайт администрации г. Дивногорска один из лучших в России

В номинации «Лучший сайт городского округа» стал победителем официальный сайт г. Дивногорска, в очередной раз подтвердив высокий уровень доступности, открытости и актуальности административной информации,  отлаженность системы обратной связи  и новостную оперативность.

В состав жюри по определению победителей и лауреатов конкурса «Лучший муниципальный сайт-2013» входили:  Президент Российской Муниципальной Академии (РМА) Зотов Владимир, члены Президиума РМА Филиппов Павел, Чвилев Дмитрий, ответственный редактор журнала "Вопросы местного самоуправления" Саввин Александр, генеральный директор информационно-издательского центра «На каждый день» Фролова Наталия, Председатель Союза журналистов Подмосковья Чернышова Наталья и главный редактор журнала «Управа» Хансверов Рустам.

В числе основных требований, которые предъявляла конкурсная комиссия к сайтам участников, были доступность информации, обратная связь с населением, периодичность обновления и качество новостей, проведение электронных торгов и конкурсов, наличие и актуальность нормативно-правовой информации (Устав, бюджет, программы, постановления и распоряжения) и т. д.

По всем этим критериям сайт администрации г. Дивногорска получил самые высокие баллы, опередив лауреатов номинации «Лучший сайт городского округа» 2013 года: г.  Батайск (Ростовская область), г. Волжский (Волгоградская область),  г.  Кузнецк (Пензенская область) и городской округ Похвистнево Самарской области.

Справка

Всероссийский конкурс  "Лучший муниципальный сайт"  проводится  под эгидой Российской Муниципальной академии, комитета по вопросам МСУ Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, журнала "Управа" и журнала "Вопросы местного самоуправления".

Цель конкурса – выявление и поддержка сайтов муниципальных образований и других организаций, специализирующихся на вопросах МСУ, наиболее квалифицированно и оперативно информирующих население и предприятия о деятельности местных органов власти, освещающих проблематику МСУ, муниципальной экономики и социальной политики.

Проведение конкурса призвано способствовать внедрению и развитию новых информационных технологий в работе местных органов власти, развитию муниципальной науки, широкой пропаганде передового опыта, накопленного работниками муниципальных и городских администраций в сфере развития самоуправления.

В конкурсе могут принять участие официальные сайты муниципалитетов, городских округов, городских поселений и другие.

IMG_6652_22_b67f5.jpgIMG_6672_42_67d01.jpg